SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2018 (12:21)

Головкин может лишиться перспективы большого боя

Головкин может лишиться перспективы большого боя

Американское издание Boxingnews24.com отмечает, что события с промоутерскими торгами «регулярного» чемпиона мира WBA в среднем весе Риоты Мураты и американца Роба Брэнта, могу отразиться на «суперчемпионе» WBA Геннадии Головкине, сообщает Sports.kz.

Ранее стороны Мураты и Брэнта не смогли договориться об организации  боя, а затем представители японца не явились на промоутерские торги. В результате со ставкой в размере чуть более 200 тысяч долларов США победил промоутер Брэнта Грег Коэн. Существует вероятность, что Мурата либо добровольно откажется от своего титула, либо будет лишен его принудительно.

«Геннадий Головкин является „главным“ чемпионом мира WBA в среднем весе и владеет „суперчемпионским“ титулом. Промоутер GGG Том Леффлер упоминал о желании в ближайшем будущем устроить казахстанцу поединок с Муратой. Неизвестно, будет ли бой с японским боксером также для него важен, если Мурата больше не будет владеть титулом WBA (Regular). Это плохо, что WBA имеет двух чемпионов в 160 фунтах при том, что Мурата обладает второстепенным поясом, а Головкин — более узнаваемым титулом», — пишет автор материала Джим Дауэр. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх