Головкин или «Канело»? В Великобритании выбрали соперника для чемпиона мира

Британское издание Talksport.com порассуждало о шансах на бои местного чемпиона мира WBA Super во втором среднем весе Каллума Смита с Саулем «Канело» Альваресом или Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
23 ноября Смиту предстоит провести защиту титула в бою с соотечественником Джоном Райдером, после чего в следующем году он нацелен на проведение масштабного поединка на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.
«Никогда не говори никогда, но кажется маловероятным, что мексиканская звезда „Канело“ Альварес отправится в Великобританию для боя против Смита. Чемпион мира в среднем и полутяжелом весах, который также владеет „обычным“ поясом чемпиона WBA во втором среднем весе, держит на руках все карты североамериканского бокса и, как ожидается, продолжит выполнять свой контракт с DAZN в США.
GGG также находится на большом контракте с DAZN, но ранее путешествовал в Соединенное Королевство для поединка с Келлом Бруком в 2016 году. Казахская сенсация теперь является двукратным чемпионом мира в среднем дивизионе, но мог бы подняться в весе, чтобы стать чемпионом в двух категориях в бою со Смитом в следующем году», — пишется в материале.
«Головкин первым показал, что он зеленый». GGG разоблачил непобежденного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри


















