SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июня 2020 (20:33)

«Головкин и то более популярен». Слава казахстанца в Азии не дает «Канело» покоя?

«Головкин и то более популярен». Слава казахстанца в Азии не дает «Канело» покоя?

Президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес утверждает, что главная суперзвезда компании мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) следующий поединок может провести в Японии с популярнейшим местным чемпионом Рётой Муратой (16-2, 13 КО). 

«„Канело“ Альварес хочет проводить бои в том числе и за пределами США, — сообщил Гомес корреспонденту Sky Sports. — И мы уже обговаривали с ним варианты проведения боя в Японии, громкого возвращения в Мексику и поездки в Британию. Он рассматривает все варианты. И хочет до завершения карьеры выступить в каждой из этих стран. Всё дело в бренде. Он хочет стать ещё более узнаваемой международной звездой. А для этого нужно проводить бои не только в Америке». 

Корреспонденты Sky Sports принялись наводить справки, журналисты заинтересовались, за счёт чего Мурата может опередить других вероятных оппонентов Альвареса — чемпионов суперсреднего веса британцев Каллума Смита и Билли Джо Сондерса. 

Рассказывает источник из Японии: «Мурата — один из самых узнаваемых спортсменов страны. Тяжело сказать, наслаждается ли Рёта своей славой и популярностью. Похоже, он из тех, кто всегда остаётся самим собой и не пытается казаться круче, чем он есть на самом деле. Он не хочет быть „рок-звездой“. Он перешёл в профессионалы не ради славы. Он хотел попробовать себя на этом уровне и добиться того, что удалось не каждому хорошему японскому боксёру — стать чемпионом мира».

«„Канело“? Знаете, я бы не сказал, что он настолько уж хорошо известен в Японии, — продолжает источник. — Общественность знает разве что Майка Тайсона, но не Альвареса или какого-то другого действующего чемпиона. Примерно то же самое можно было бы сказать о Майкле Джордане. Его знают в Японии намного больше, чем Леброна Джеймса, хотя последний, пожалуй, не менее хорош. Но в любом случае общественность будет в восторге, если Мурата проведёт бой с „Канело“ на арене Tokyo Dome. Ведь с тех пор, как в 1990 году здесь состоялся поединок между Майком Тайсоном и „Бастером“ Дагласом, боксёрских поединков тут не проводили. Да, это будет большое событие. Несмотря на то, что рынок ограничен разве что болельщиками бокса. С другой стороны, после того, как объявят о поединке, общественность будет следить за „Канело“, захочет узнать, кто он такой. А пока что Альварес не очень популярен здесь. Пожалуй, Геннадий Головкин и то более популярен». 

«„Канело“ заслужил победу». В США объяснили провал Головкина в боях с Альваресом 

Фото: Isaac Brekken/Associated Press vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх