Головкин и Алимханулы вошли в сферу интересов чемпиона мира

Сайт 3kingsboxing.com выразил обеспокоенность длительным периодом бездействия чемпиона мира WBC в среднем весе Джермалла Чарло и порасуждал о его дальнейших перспективах, пишет Sports.kz.
Американец не проводил боев с июня 2021 года по причине травмы. При этом его потенциальными соперниками являются сразу два казахстанца: чемпион мира WBA Super/IBF/IBO Геннадий Головкин и обладатель пояса WBO Жанибек Алимханулы.
«Учитывая, что Чарло вообще не будет драться в 2022 году, в 2023-м он столкнется с огромным давлением сразиться с кем-то, заслуживающим внимания. Ему бросали вызов такие бойцы, как Калеб Плант, Давид Бенавидес, Деметриус Андраде и Жанибек Алимханулы. Объединительный бой с Геннадием Головкиным или с вышеупомянутым Алимханулы, похоже, очень привлекателен для техасского боксера.
Однако, прежде чем что-либо из этого произойдет, вероятнее всего, жестко бьющему чемпиону придется провести разминочный поединок. Год простоя несомненно принесет определенную „ржавчину“, независимо от того, как часто вы тренируетесь в зале. Давайте просто надеяться, что, когда Чарло вернется, он будет на сто процентов здоров и готов сразиться с лучшим соперником, который будет ему предложен в районе его весовой категории», — написано в заметке.
Головкин заставил своих соперников симулировать нокаут
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:57Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление на включении в Зал славы бокса - 20:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин провёл дуэль взглядов с Шугаром Рэем Леонардом. Видео - 20:11Бокс/ММА
Головкин встретился с Санчесом перед церемонией в Зале славы бокса. Фото - 19:59Бокс/ММА
Тренер сборной Азербайджана заявил о конкуренции с Казахстаном на Кубке мира по боксу - 19:43Бокс/ММА
«Горбатый убийца». Экс-боец UFC высказался о поединке Усика и Верхувена - 17:34Бокс/ММА
«Казахский воин» получил титульный бой после двух ничьих - 17:29Бокс/ММААзербайджан назвал состав на второй этап Кубка мира по боксу с участием Казахстана
- 16:03Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников на старте второго этапа Кубка мира - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Топурия — Гэтжи на турнире UFC в Белом доме - 12:12Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление перед включением в Зал славы бокса - 09:42Бокс/ММА
Куат Хамитов предупредил Армана Царукяна после его победы над Тони Фергюсоном1 - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Freedom 250 с главным боем Топурия — Гэтжи - 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана


















