SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2019 (10:15)

«Головкин — главная фигура». GGG дали совет по работе с новым тренером

«Головкин — главная фигура». GGG дали совет по работе с новым тренером

Журналист «Советского спорта» Владислав Усачёв в интервью Sports.kz оценил перспективы казахстанского экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина с новым наставником Джонатоном Бэнксом.

GGG начал работать с Бэнксом весной после расставания с прежним тренером Абелем Санчесом.

— Тут вряд ли чему-то можно научить Головкина. Геннадий, скорее всего, берет того тренера, с которым ему будет удобно. Диктовать график подготовки будет сам Геннадий Головкин, а тренер станет ему помогать в каких-то нюансах. Тут мы понимаем, что Головкин — сам главная фигура, и под него придется любому тренеру подстраиваться.

Касаемо того, что Бэнкс может дать, — мы же просто понимаем, что Абель Санчес Головкину ничего не давал абсолютно. При нем Головкин становился все более прямолинейным и в защите точно не прибавлял. Если бы казахстанец по-прежнему тренировался у Санчеса, то третий бой против «Канело» вообще бы не имел никакого смысла. Все та же картина. А здесь еще хотя бы определенные подводные камни есть, и какие-то подсказки полезные Бэнкс Головкину даст.

Главное тут Геннадию вернуться к тому, что он умел пораньше — это та самая любительская школа. Ведь любительская школа чем отличается от профи? У тебя, грубо говоря, за неделю три соперника — и все разные. Один — высокий, другой — левша, третий бегать любит по рингу, — и к каждому из них нужно уметь подстроиться. Головкин умел подстраиваться раньше, потом стал однообразным. Если он хотя бы какие-то старые наработки вернет, уже будет отлично. И, дай Бог, чтобы Бэнкс ему в этом помог.

«Кинул на бабки». Раскрыты новые детали отказа Головкина от менеджеров и тренера 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх