Головкин? Экс-чемпион мира в тяжелом весе назвал самого опасного для «Канело» соперника

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе, россиянин Григорий Дрозд в интервью USACHEV TV прокомментировал предстоящий поединок мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО) против британца Каллума Смита (27-0), передает Sports.kz.
— Ещё один бой, который состоится в этом году, — это поединок во втором среднем весе. Каллум Смит — победитель первого сезона Суперсерии, встретится с Саулем Альваресом. Из тех соперников, которые у него могут быть физически, является ли Каллум наиболее интересным для мексиканца?
— Я думаю, что да. Он является одним из самых опасных соперников за последнее время для Сауля Альвареса. Когда я услышал эту афишу, я подумал, что это крутой бой. Более того, я вам скажу, что Каллум Смит будет иметь очень хорошие шансы на победу в этом поединке, мне так кажется. Потому что очень быстрый, молодой и с очень тяжёлым ударом. И человек, который умеет терпеть. Он показывал уже не раз характер в таких конкретных переделках, мясорубках. Это будет реально крутой бой.
— Касаемо этого поединка, в процентном соотношении, насколько Альварес фаворит?
— Всё-таки я был бы очень осторожен. Безусловно, я бы поставил Альвареса фаворитом, но дал бы ему, наверное, 55-60 процентов в этом поединке.
Напомним, что бой «Канело» — Смит пройдет 19 декабря на стадионе The Alamodome в Сан-Антонио (США).
«Поцелуй смерти». «Канело» обрек Головкина на непосильную задачу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















