«Поцелуй смерти». «Канело» обрек Головкина на непосильную задачу

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс, комментируя недавнее высказывание Сауля «Канело» Альвареса о третьем бое с Геннадием Головкиным, рассмотрел в нем весьма тревожный намек для казахстанского чемпиона, сообщает Sports.kz.
По словам «Канело», в настоящее время он не заинтересован в проведении третьего боя с GGG, а намерен сначала объединить все титулы во второй средней категории.
«В реальности, Головкину будет 41 год к тому моменту, как „Канело“ снова с ним сразится, но и это не факт. Геннадию нужно будет выиграть все свои поединки в ближайшие два года, прежде чем „Канело“ вновь посмотрит в его сторону, а это может оказаться невозможным для GGG. Головкину нужно будет не только побеждать в течение следующих двух-трех лет, но он также должен хорошо выглядеть, делая это. Другими словами, серебряный призер Олимпийских игр-2004 Головкин больше не может позволить себе одерживать спорные победы, как мы видели в его последнем поединке с Сергеем Деревянченко в октябре 2019 года. Подобные выступления будут поцелуем смерти для шансов Головкина заполучить третий бой с „Канело“, так как боксерский мир не будет заинтересован видеть их очередное сражение, если GGG будет выглядеть сдавшим», — написано в материале.
«Канело» рассказал, когда Головкин уйдет на пенсию
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео - 21:21Бокс/ММА
Видео досрочной победы казахстанца Худойбердиева над узбекистанцем в Самарканде. Видео - 21:17Бокс/ММА
Казахстанец Худойбердиев досрочно завершил бой против узбекистанца в Самарканде. Видео - 21:15Бокс/ММА
Дастан Амангельды приготовил сюрприз для соперника на дуэли взглядов. Видео - 19:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал свой автопарк за 200 миллионов. Видео - 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана


















