«Головкин должен был сказать об этом с самого начала — когда проиграл „Канело“». Менеджер рассказал о «бегстве» GGG

Решение Геннадия Головкина отказаться от обязательной защиты титула чемпиона Мира в среднем весе по версии IBF против Эскивы Фалькао изрядно встряхнуло весь мир профессионального бокса. Сейчас большое количество специалистов и фанатов гадают, что же послужило главными мотивами всего происшедшего — намерен ли казахстанец далее искать бои повыгоднее либо же и вовсе решил вдруг повесить перчатки на гвоздь?..
Геннадий Головкин лишился титула чемпиона мира
В Казахстане в этом плане тоже настроения царят теперь очень даже неоднозначные. Непонятно ничего — следует ли ждать теперь возможного боя GGG с Эрисланди Ларой в рамках обязательной защиты пояса чемпиона Мира WBA Super, настраиваться на скорое его противостояние с Хайме Мунгий или же прикидывать шансы в австралийском вояже в гости к Майклу Зерафе. А может — вообще, все?..
Но что думают о случившемся в стане несостоявшегося оппонента Головкина Эскивы Фалькао? Об этом корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал менеджер бразильского боксера Сержио Батарелли.
— Сеньор Батарелли, все — боя Вашего клиента с Геннадием Головкиным уже не будет точно?
— Да, это так. Юрист Головкина отправил письмо об этом в IBF с копиями в Top Rank и мне.
— И какое этому решение дается объяснение?
— В письме говорится, что он все еще хочет драться, но ему нужно больше времени — и по этой причине Головкин не считает справедливым по отношению к Эскиве заставлять его ждать еще.
— А что дальше? Когда теперь чемпионский титул по версии IBF станет вакантным официально?
— Дальше — ждем, когда IBF официально сделает его таковым и укажет соперника Эскивы в поединке за титул.
— Как скоро это может произойти?
— Я полагаю, это может быть сделано официально уже на этой неделе или же на следующей.
— Кого лично Вы видите следующим оппонентом своего боксера в поединке за титул? Когда теперь может состояться этот бой? И где бы он мог пройти?
— Думаю, соперником будет Зерафа из Австралии. И после того, как IBF утвердит это официально, мы вступим в переговоры с командой Зерафы — и определим дату и место предстоящего поединка.
— На Ваш взгляд, почему, все-таки, так произошло?
— Я понятия не имею, почему он заставил нас столько ждать — а затем отказался от боя.
— Вы с Эскивой, надо думать, сильно этим расстроены?..
— Мы не расстроились, но ждать год и получить такой результат было не особо приятно. Головкин должен был сказать об этом с самого начала — когда проиграл «Канело».
— Но не выглядит ли, по Вашему, отказ Геннадия от поединка с Эскивой его побегом от Фалькао? И нет ли у Вас ощущения, что Головкина больше не интересуют титулы — и от пояса WBA Super он тоже может отказаться без боя?
— Честно говоря, понятия не имею. Может быть, они пытались договориться о месте и дате со спонсорами — но это у них не получилось.
Головкин вызвал подозрения после отказа от титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













