Головкин близок к прибыльному бою за титул чемпиона мира

Постоянный обозреватель бокса сайта Boxingnews24.com Шон Джонс отметил, что WBC, вероятно, неспроста поместил Геннадия Головкина на первое место в рейтинге средней весовой категории, сообщает Sports.kz.
Данная позиция дает Геннадию хороший шанс заполучить бой с обладателем титула чемпиона мира по версии WBC Джермаллом Чарло.
«WBC включил Головкина в свой рейтинг среднего веса под первым номером после освобождения им титулов по версиям WBA и IBF. Теперь Головкин стоит у порога чемпиона WBC в среднем дивизионе Джермалла Чарло.
То, что WBC присвоил Головкину первое место в рейтинге, дает фанатам надежду, что следующим мы увидим бой между ним и Джермаллом. Для обоих парней это был бы идеальный поединок, чтобы сорвать отличный куш. Очевидно, что Головкин не получит еще один бой против „Канело“ Альвареса после того, как проиграл ему во второй раз в сентябре прошлого года, и единственный боец, с которым ему имеет смысл драться ради денег, — это Джермалл Чарло», — пишется в статье.
Головкин может сразиться с непобежденным чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 16:18Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу в Китае - 15:45Бокс/ММА
Алуа Балкибекова уступила чемпионке мира Минакши в бою за медаль Кубка мира по боксу - 12:32Бокс/ММА
Тимур Нурсеитов остался без медали Кубка мира по боксу - 12:15Бокс/ММА
Видео полного боя Жусупов — Болтаев за медаль Кубка мира - 11:58Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов победил узбекистанца Шавкатжона Болтаева в четвертьфинале Кубка мира - 10:54Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай выиграл медаль Кубка мира по боксу - 10:20Бокс/ММА
Лаура Есенгельды проиграла хозяйке ринга на Кубке мира по боксу в Китае - 10:04Бокс/ММА
Виктория Графеева победила трёхкратную чемпионку в бою за медаль Кубка мира по боксу - 09:26Бокс/ММА
Промоутер Мбилли верит в его шансы занять место «Канело» в мировом боксе - 08:23Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боев Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 04:08Бокс/ММА
Санатали Тольтаев ответил хейтерам после поражения на Кубке мира1 - 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев



















