SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2020 (20:37)

«Глаза Хабиба были полны боли и скорби». Российский боец рассказал о встрече с Нурмагомедовым

«Глаза Хабиба были полны боли и скорби». Российский боец рассказал о встрече с Нурмагомедовым

Российский боец ММА Адам Яндиев поделился информацией о встрече с российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым на похоронах его отца, Абдулманапа Нурмагомедова.

«Вот и придали земле нашего уважаемого, легендарного Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова. Советский и российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России. Самое главное — великий отец, тренер и учитель для своих сыновей и ребят, которых он достойно воспитал и сделал из них чемпионов.

Когда я прилетел в Дагестан на родину дяди Абдулманапа и увидел глаза его сына, своего брата Хабиба, эти глаза были полны боли и скорби из-за потери самого дорогого человека в жизни, от этого моё сердце сжалось от боли, этот взгляд я надолго запомню, это очень больно осознавать, что ты никогда не сможешь больше обнять отца и сказать, как сильно ты его любишь. Нам нужно беречь своих родителей, родных и близких, пока они живы, пока они рядом с нами.

Брат мой, Хабиб Нурмагомедов, ингушский народ скорбит с тобой, да и все остальные народы нашей большой страны, я всем сердцем рядом с тобой. Крепись, брат мой! Пусть Аллах простит ему все грехи и обрадует его раем», — написал Яндиев в своём «инстаграме».

57-летний Абдулманап Нурмагомедов в конце апреля 2020 года был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Махачкалы с двусторонней пневмонией, позже у него диагностировали коронавирус. 3 мая его на специальном самолёте доставили в Москву. 13 мая стало известно, что Нурмагомедов находится в тяжёлом состоянии в одном из военных госпиталей Москвы. 3 июля 2020 года он скончался в Москве.

«Я никогда тебя не встречал, но всегда уважал». Жан-Клод ван Дамм отреагировал на смерть отца Хабиба Нурмагомедова  

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх