SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2024 (19:07)

Главный тренер рассказал о подготовке Милада Карими к Олимпиаде

Главный тренер рассказал о подготовке Милада Карими к Олимпиаде

Казахстанский гимнаст Милад Карими проводит подготовку к этапу Кубка мира и чемпионату Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По словам главного тренера сборной Казахстана Александра Кима, спортсмен совершенствует свою соревновательную программу.

Карими уже завоевал олимпийскую лицензию. И сейчас он может планомерно готовиться к Играм. На прошедшем в Баку этапе Кубка мира Милад получил небольшое повреждение.

«Во время ЭКМ в Баку Карими повредил ногу. На самом деле травма была не такой серьезной. Однако мы не стали рисковать и сняли его с соревнований, приступив к лечению. Он хотел побороться за медали, но свое решение мы менять не стали. Это спорт. Травмы случаются, и есть риски усугубить ситуацию.

Сейчас Милад восстанавливается, готовится к ЭКМ в Катаре и чемпионату Азии. Мы добавили различные элементы в его соревновательную программу. Необходимо ее усиливать, чтобы бороться за медали.

В частности, Милад совершенствует свою подготовку в упражнениях на перекладине. Выполняет элементы с высоким уровнем. Однако на официальных соревнованиях мы пока программу не показывали. Планировали испробовать в Баку. Но все пошло не так, как мы ожидали. 

Теперь Милад будет выступать на Кубке мира. Чтобы травма полностью зажила, мы не будем заявлять его в вольных упражнениях», — сказал тренер. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх