Главный тренер «Ордабасы» назвал причину пропущенных голов в матче с «Иртышом»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» прокомментировал домашнюю ничью с павлодарским «Иртышом» (2:2) в матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Ordabasy_news.
Пенальти на 92-й минуте решил исход матча «Ордабасы» — «Иртыш»
«Я думаю, болельщикам понравилась такая игра, потому что, во-первых, было много голов, и обе команды продемонстрировали хороший футбол — и гости, и хозяева. Единственное, нам немного не хватило реализации: были моменты, мы создали даже больше возможностей, но немного не хватило точности в завершении. В конце их вратарь несколько раз очень хорошо выручил.
Возможно, мы были чуть ближе к победе, но пропустили не совсем обязательные голы — потеряли концентрацию при первом угловом и при втором пропущенном мяче.
А в целом к ребятам претензий нет. Они молодцы, сегодня у них был очень хороший настрой. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые заполнили стадион. С таким стадионом и с такими болельщиками, думаю, ребята еще будут радовать их хорошей игрой. Спасибо», — сказал Мартин.
Отметим, что по ходу встречи шымкентская команда уступала со счетом 1:2 до 92-й минуты. В концовке матча хозяева заработали пенальти, который реализовал Эльхан Астанов и сравнял счет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атырау» сменил тренера ещё до старта КПЛ и провалил межсезонье. Станет ли команда главным аутсайдером чемпионата?1
«Сатпаев уедет в „Челси“, когда ему исполнится 18 лет». Рафаэль Уразбахтин дал большое интервью
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
- 8 марта, 2026
- 01:03Футбол
Винисиус Жуниор угрожает «Реалу» уходом из-за подписания обладателя «Золотого мяча» - 01:03ФутболГлавный тренер «Иртыша» сделал заявление после матча с «Ордабасы»
- 00:59Футбол
Главный тренер «Актобе» оценил дебют Луиша Нани в КПЛ - 00:34ФутболГлавный тренер «Алтая» признал нехватку опыта в матче с «Кайратом»
- 00:32Футбол
Иран официально обратился к ФИФА и МОК - 00:23ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайрат» 0:1
- 00:06Футбол
Тренер звезд UFC из США посетил матч КПЛ. Фото - 7 марта, 2026
- 22:57ФутболВидеообзор победного матча «Кайрата» в Премьер-Лиге
- 22:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги с четырьмя голами и решающим пенальти на 92-й
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига






