SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2023 (18:28)

Главный тренер «Окжетпеса» объяснил, почему после разгрома от «Актобе» в раздевалке были аплодисменты

Главный тренер «Окжетпеса» объяснил, почему после разгрома от «Актобе» в раздевалке были аплодисменты

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал матч третьего тура КПЛ с петропавловским «Кызылжаром» (0:1) и объяснил ситуацию после игры с «Актобе» (1:5), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба

«Во-первых, добрые слова в адрес наших соперников за то, что они девять очков завоевали в первых трех турах и ни одного гола не пропустили. Это говорит о многом. Что касается нас, конечно, мы очень недовольны своим результатом и я бы сказал качеством игры, потому что в атаке ничего не создали. Да, было давление, владели может даже инициативой отдельными фрагментами матча, но достаточной остроты, к сожалению, создать не получилось. Это главный итог. Понятно, что игра была ближе к равной, ничьей. Но вот так все случилось.

Болельщики собирались приехать большой группой. Дело в том, что утром закрыли трассу и не смогли приехать.

Я Вам расскажу историю, которая произошла в прошлом матче, когда мы крупно проиграли в „Актобе“. Тем не менее, у нас в раздевалке раздались аплодисменты. Некоторые подумали, что сумасшедшие. Нет, у нас событие произошло. Два Беки — Шамши и Амангельдиев, два молодых казахстанца, получили игровое время в Премьер-Лиге. Шамши сегодня играл весь матч в основном составе.

Что касается местных воспитанников, у нас очень сильно помог Нияз Идрисов. Да, пока он не попадает в основной состав, выходил на замену. Хочу сказать по поводу Александра Довгаля. Запомните это имя. Это наш вратарь, молодой, местный воспитанник, который в перспективе может много чего добиться. Что касается других, у нас игроки молодежной сборной. Да, не вышел сегодня Калмырза. Это игрок молодежной сборной. Во второй половине вышел Совет Саги, который являлся игроком молодежной сборной.

Я мог бы и дальше говорить, но во всяком случае комплектуемся мы. Да, мы много чего хотели, кого-то пригласить, но все комплектуются по возможностям. Возможности вот такие и стараемся работать.

Конечно, каждый клуб бы хотел, чтобы у них играло больше своих воспитанников. Во всяком случае всех, кто соответствует по уровню мы стараемся использовать.

Когда будем играть на своем поле? Когда его сделают. Я совсем не строитель, не могу говорит за них. Нас обязали, будет подогрев. И мы сами хотим, чтобы этот процесс быстрее закончился, переехать домой и играть. Мы все время на выезде. Это все очень тяжело. Прошу понять в каких условиях мы работаем», — сказал Попков.

«Это для сборной Казахстана». Али Алиев отметил неприятные моменты после победы в КПЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх