Главный тренер «Кызылжара» разобрал крупную победу над «Женисом» в КПЛ

Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч Премьер-Лиги с астанинским «Женисом» — 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловского клуба.
— Мы ждали очень много борьбы, потому что «Женису» очень нужны очки, как и нам. Играли дома, при наших болельщиках. Хочу поздравить своих пацанов, которые очень хорошо сегодня работали. На тренировках мы усердно трудились, а в этой игре мы расслабились и наслаждались. Это очень важно. У нас хороший потенциал — нужно только работать и стараться, что мы и делаем. Сегодня мы сделали все то, что хотели, — при владении мячом и при обороне. Соблюдали компактность. Все получилось сегодня, спасибо моим ребятам и болельщикам. Футбол — это процесс, которому нужно время. И я уверен, что мы на правильном пути. Конечно, некоторым новым игрокам еще нужна адаптация. Но мы стараемся, и это только один шаг. Поэтому без эйфории готовимся к следующей игре. Соперникам желаю успехов в будущем, — сказал Чурчич накануне на послематчевой пресс-конференции.
Добавим, что в шестом туре КПЛ-2026 «Кызылжар» 19 апреля сыграет на выезде с «Атырау». На данный момент команда Милича Чурчича занимает пятую строчку в таблице, набрав восемь очков в пяти встречах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 10:10Футбол
«Их непросто обыграть». Футболист «Аталанты» озвучил план на матч с «Кайратом» - 09:39ФутболВ Италии раскрыли число болельщиков «Кайрата» на матче с «Аталантой»
- 08:13Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 08:12Футбол
Зарубежное СМИ спрогнозировало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» - 07:00Футбол
«Аталанта» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Конференций1 - 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Конференций












