SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2023 (00:59)

Главный тренер «Кайрата» объяснил домашнюю ничью с «Атырау» и рассказал о состоянии Арсена Буранчиева

Главный тренер «Кайрата» объяснил домашнюю ничью с «Атырау» и рассказал о состоянии Арсена Буранчиева

Наставник алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал ничью в домашнем матче четвертьфинала Кубка Казахстана с «Атырау» со счетом 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Крутой автогол Шушеначева лишил «Кайрат» победы в домашнем матче Кубка Казахстана. Видео 

— Это кубковое противостояние, которое состоит из двух матчей. К сожалению, мы не добились преимущества, которое позволило бы нам в более комфортных условиях лететь в Атырау. Есть ответная игра, в которой обязательно будет победитель. Что касается игры, думаю, нам не хватило эмоций и свежести. Слишком много эмоций мы потратили в воскресенье. Думаю, это одна из причин, повлиявших на результат этой игры.

— Начиная с матча против «Астаны», и по сей день, вы играете по тактической схеме с тремя центральными защитниками. Вы продолжите играть так до конца чемпионата или будете ориентироваться от соперника?
— Мы не отталкиваемся от какой-то конкретной схемы. На протяжении моей работы здесь, мы играли по четырём разным схемам. На данный момент мы используем эту схему, потому что, как мне кажется, наши игроки раскрывают лучше свои сильные стороны, и у них многое получается. Как будет дальше — я не могу сказать. Прежде всего, будем отталкиваться от наших игроков.

— Как себя чувствует Арсен Буранчиев?
— Сегодня вы видели единение нашего клуба. Мы все вышли в футболках с его фотографией. Хочется сказать большое спасибо футбольной общественности, которая интересуется, переживает и поддерживает Арсена. На данный момент его состояние стабилизировалось. Его перевели в палату, он чувствует себя намного лучше, начал общаться с ребятами. Понятно, что восстановительный процесс займёт какое-то время, но мы все его ждём в команде и на футбольном поле. 

«Мне надо выводить местных футболистов на определённый уровень». Наставник «Атырау» подробно разобрал матч с «Кайратом» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх