SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2023 (22:29)

«Мне надо выводить местных футболистов на определённый уровень». Наставник «Атырау» подробно разобрал матч с «Кайратом»

«Мне надо выводить местных футболистов на определённый уровень». Наставник «Атырау» подробно разобрал матч с «Кайратом»

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал игру Кубка Казахстана с «Кайратом» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Получился очень интересный матч, приятно играть на таком стадионе вечером. Несмотря на то, что будний день, собралось очень много болельщиков. В первом тайме, и у нас, и у соперника был один сто процентный момент. Соперник забил, а мы, к сожалению нет. Во втором тайме мы вышли агрессивно и смогли забить гол. Нам очень повезло в моменте, когда Ульшин бил по воротам. В совокупности моментов, я думаю ничейный результат закономерен. Игра была очень напряженной, никто не хотел уступать. Хочу сказать спасибо парням и болельщикам. Наши фанаты подарили мне шарф ФК «Атырау». Впереди нас ждёт ответная игра, там может сыграем как и два, так и четыре тайма. Все решится в Атырау.

— По сравнению с первым таймом, ваша команда во втором тайме стала играть более агрессивно. Это был план на игру или в перерыве вы попросили оказывать больше давление на ворота соперника?
— Здесь в принципе все знают, что «Кайрат» первые двадцать минут играет динамичный футбол. Понятно, что в последних играх они забивали в концовках. Но первые двадцать они высоко прессингуют. В первом тайме у нас играли два полузащитника более оборонительного плана. А во втором тайме вышли полузащитники, которые нацелены в первую очередь на атаку. Это был наш план.

— В конце матча вы заменили опытных футболистов на молодых. Это было желание усилить игру или дать возможность всем сыграть?
— Это кубок Казахстана, у нас в команде конкуренция на каждую позицию. Я считаю, что у нас много талантливых казахстанских футболистов, которые показывают себя в тренировочном процессе. Жагоров только неделю тренировался, он больше месяца восстанавливался. Также травмирован был Ринат Джуматов, он в общей группе провел четыре тренировки. Но все равно они вышли, и показали хорошую игру. Мукагали старается на тренировках, показывает себя — и это должно вознаграждаться. Он даже мог решить судьбу игры, но его удар был заблокирован. Я считаю, что каждый из них заслужил свои минуты. Я приехал работать в Казахстан, мне надо выводить местных казахстанских футболистов на определённый уровень. Это моя задача.

Уверенной победой завершился матч «Тобол» — «Шахтер» в Кубке Казахстана 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх