SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2012 (18:34)

Главный соперник Ильина в борьбе за олимпийское «золото» сегодня не выступит в Лондоне

Главный соперник Ильина в борьбе за олимпийское «золото» сегодня не выступит в ЛондонеГазета «Комсомольская правда — Украина» вышла сегодня с сенсационной новостью. Украинский тяжелоатлет Артем Иванов не выступит на Олимпиаде из-за травмы ноги. А все дело в том, что серебряный призер последнего первенства по тяжелой атлетике как раз проиграл титул чемпиона мира Илье Ильину и на этой Олимпиаде являлся главным соперником казахстанца в борьбе за золотую награду.

К слову, вчера на своей страничке «В контакте» Артем написал в статусе: «Спасибо всем за поддержку, но я из-за травмы я не выступаю((». К тому, как выяснилось Иванов травмировался за 20 дней до старта Олимпийских игр и даже не выезжал в Лондон. Хотя на официальном сайте Олимпиаде в заявке на сегодняшние соревнования он есть.

— Я травмировал ногу во время тренировки, когда находился на сборах в Чернигове, — цитирует слова Иванова «Комсомольской правде — Украина». — Видимо, как-то не удачно взял штангу на грудь, и нога под весом ушла в сторону. Скорей всего, я надорвал связки. Возможно, будет нужна операция.

Можно предположить, что информация о давней травме тяжелоатлета, скорей всего, не соответствует действительности. Иначе об этом бы «трубили» все украинские СМИ. Иванов травмировался накануне, либо пару дней назад. Но главное не в этом: Ильин лишился главного конкурента в вечерней битве, а значит его шансы на то, чтобы стать двукратным Олимпийским чемпионом заметно выросли.

Напомним, что начала выступления тяжелоатлетов в весовой категории до 94 килограмм намечено на полночь по времени Астаны.
sport.zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Наверх