«Главный претендент на медали». Казахстанский боксер впечатляет выступлением на ЧМ-2023

Бывший главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Турсынгали Едилов поделился со Sports.kz мнением о победе казахстанца Махмуда Сабырхана над индийцем Сачином Сивачем на чемпионате мира-2023.
— Сабырхан — один из лидеров нашей сборной и главный претендент на медали. По техническим данным, по классу он выше — заслуженно выиграл бой. У Махмуда очень хорошие скоростные качества, он имеет опыт успешного выступления на крупных турнирах, в поединке работал очень уверенно. Шансов у соперника не было, — сказал специалист.
На стадии 1/4 финала чемпионата мира Махмуд Сабырхан встретится с боксером из Ганы Мохаммедом Амаду.
Сколько казахстанских боксеров вышло в четвертьфинал ЧМ-2023 в Ташкенте
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC















