SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2020 (09:02)

«Главное светило». Назван очередной «Головкин супертяжелого веса» из Казахстана

«Главное светило». Назван очередной «Головкин супертяжелого веса» из Казахстана

Британский сайт WorldBoxingNews.net выпустил материал, посвященный казахстанскому боксеру супертяжелого веса Жану Кособуцкому, назвав его очередной версией Геннадия Головкина в своем дивизионе, сообщает Sports.kz.

Ранее этим званием ресурс наделил другого отечественного файтера Ивана Дычко.

«На прошлой неделе World Boxing News опубликовал статью о человеке, которого называют «GGG супертяжелого веса» — Иване Дычко. Бывший олимпийский боксер, который выиграл девять боев подряд нокаутами, совокупно затратил менее 14 минут на уничтожение своих соперников. Этот подвиг принес ему данное прозвище среди некоторых болельщиков. Но с тех пор, как был опубликован наш материал, другие казахстанские энтузиасты бокса, в том числе некоторые фанаты Головкина, заявили, что существует еще один панчер супертяжелого дивизиона, которого можно считать еще одной версией Геннадия в 200 с лишним фунтах.

Жан Кособуцкий, 31-летний левша из Костаная — тот человек, который, по их мнению является самым мощным «ударником» среди всех казахстанских супертяжей. Находясь в рейтинге выше Дычко — на первом месте — Кособуцкий остановил 13 из 14 своих оппонентов, последний из которых был наиболее впечатляющим. Буквально на прошлой неделе Жан победил польского крепыша Камила Соколовски, известного своим умением проходить дистанции и доставлять проблемы перспективным бойцам. Соколовски провел 29 поединков в профи, и Кособуцкий смог стать лишь третьим, кто нанес ему досрочную победу, нокаутировав его в финальном раунде.

Соколовски проходил дистанцию с такими задирами, как Лукас Браун, Натан Горман, Дэвид Прайс, Мартин Баколе и другими, и только Диллиан Уайт и сам Горман смогли выполнить свою работу досрочно. Ник Уэбб, бывший чемпионом Великобритании, был одним из шести прежде непобежденных звезд супертяжелого веса, побитых поляком. Поэтому факт, что Кособуцкий сумел его финишировать, является для Жана хорошим предзнаменованием будущего подъема в высшую лигу своей весовой категории. Половина его побед пришлась на первый раунд, четыре — на второй. И только один соперник — Соколовски, смог увидеть седьмой отрезок.

Рейтинг казахстанских супертяжеловесов выглядит так:
1. Жан Кособуцкий, 14-0, 13 KO (31 год)
2. Иван Дычко, 9-0, 9 KO (29)
3. Руслан Мырсатаев, 7-0, 6 KO (35)
4. Нурсултан Аманжолов, 3-0, 2 KO (27)
5. Изим Избаки, 3-0, 2 KO (25)
6. Дмитрий Ахцигер, 1-0, 1 KO (22)
7. Торегали Бисенгалиев, 1-0, 1 KO (36).

В сумме они одержали 38 побед (из ни 34 — досрочные). Но как стало известно WBN, Кособуцкий среди них рассматривается как главное светило. Претендент, который быстрее всех сможет оказать наибольшее влияние. Конечно, победа над Гвидо Вианелло в любителях не дает нам полной картины, но все познается на практике«, — пишет автор статьи Фил Джей.

«Все соперники были уничтожены». Назван «Головкин супертяжелого веса» из Казахстана 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх