SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2021 (14:23)

«Главное — обыграть „Кайрат“». Что думают в Израиле про очередное столкновение с алматинцами в еврокубках

«Главное — обыграть „Кайрат“». Что думают в Израиле про очередное столкновение с алматинцами в еврокубках

Безжалостны футбольные боги к «Кайрату» — вот уже в очередной раз они упорно сводят алматинцев в еврокубках с соперниками из Израиля, несмотря на то, что казахстанская команда раз за разом от них вылетает. Но провидение как будто каждый раз надеется: «А вдруг?..». И все тщетно... Вот и в этот раз кайратовцев вновь, как и в прошлом году, на континентальном уровне будет экзаменовать «Маккаби» из Хайфы. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил взглянуть, что пишут об очередном предстоящем израильско-кайратовском футбольном противостояния медиа Земли Обетованной.

«Ведущий спортивный сайт Израиля», как он сам себя позиционирует, 5 ספורט (Sport 5) выдал по этому поводу вот что: «Чемпион столкнулся с одним из двух серьезных соперников, с которыми мог встретиться, — и с которым играл во втором раунде квалификации Лиги Европы в прошлом сезоне. За казахов выступает, среди прочих, Вагнер Лав.

Для Бахара это третий сезон подряд, в котором он встречается с „Кайратом“ — после того, как он сделал это еще и с „Хапоэлем“ (Беэр-Шева) в сезоне-2018/19 — и добился успеха: 2:0 на „Тернере“ и 1:1 в Казахстане».

В свою очередь, ONE (по его собственному мнению, — «сайт номер 1 в спорте») насчет возникшей ситуации рассказывает следующее: «Главное — обыграть „Кайрат“, поскольку если пройдешь первый раунд, то попадешь во второй круг отборочных матчей Лиги Чемпионов. Конечно, перейти оттуда в групповую стадию очень сложно, но даже в случае вылета оттуда путь приведет в два оставшиеся еврокубка. Например, если оступятся во втором раунде, то попадут в третий раунд квалификации Лиги Европы. А там уже победа выводит в плей-офф. И дальнейший успех — в группу Лиги Европы.

Проигрыш в третьем раунде Лиги Европы? А оттуда можно перейти в плей-офф Лиги конференций. Короче говоря, главное — убрать с дороги „Кайрат“, и тогда „зеленым“ будет намного удобнее выходить в еврокубковую группу в конце этого лета. Если же вылететь от казахов, тогда шансов на это будет намного меньше».

Журналист Ярден Абутбуль в своем блоге כדורגל עולמי («Мировой футбол») подробно представляет казахстанскую команду следующим образом: «Встречайте соперника „Маккаби“ (Хайфа) в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов — „Кайрат“ (Алматы).

Перспективный тренер, нападающий, который все еще жаждет голов, и кошмар прошлого сезона.

Сделав историю и завоевав спустя десятилетие чемпионство, которого с таким нетерпением ждал Кармель (горная гряда в Хайфе, Sports.kz), „Маккаби“ (Хайфа) начинает путь к Лиге Чемпионов.

Познакомьтесь с „Кайратом“, соперником „Маккаби“ (Хайфа), который, на самом деле, по-прежнему остался таковым с прошлого сезона.
Тем не менее, — для тех, кто не знает: в том сезоне они выиграли чемпионат после 16-летнего перерыва.

41-летний тренер — Кирилл Кекер, молодой наставник, который прибыл в январе (не слишком-то хорошо следит журналист за предметом, с которым знакомит других..., Sports.kz) в качестве замены Алексею Шпилевскому и с тех пор пользуется кредитом доверия.

Чемпион Казахстана начал сезон шатко и оказался на 3 месте, пропустив уже 13 мячей. Вагнер Лав, опытный 36-летний нападающий, который все еще жаждет голов, забил 10 мячей в прошлом году, а в этом сезоне уже добавил к ним еще 3 и пока еще на многое способен. Ранее он играл за ЦСКА (Москва), „Монако“ и „Бешикташ“.

В прошлом году „зеленые“ уже встречались с чемпионом Казахстана во втором раунде Лиги Европы и обыграли его на „Самми Офере“ благодаря голам Никиты и Ашкенази, а Вагнер лишь сравнял счет в середине встречи.

Кроме того, „Кайрат“ не любит встречаться с командами из Израиля, уступив „Маккаби“ (Тель-Авив) в сезоне-2016/17, а также „Хапоэлю“ из Беэр-Шевы в эпоху Бахара там.

„Кайрат“ (Алматы) — неопытная команда в европейских клубных турнирах, ничего там не добивавшаяся».

Ирония судьбы, или Нелегкая принесла «Кайрату» самого трудного соперника в Лиге Чемпионов

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх