Глава WBC объяснил, почему бой за «абсолют» Бивол — Бетербиев невозможен

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман высказался о невозможности проведения титульного боя за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе между россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Мы уже несколько раз объясняли, что Бивол должен связаться с нами и объяснить, почему мы не должны считать его россиянином. Потому что мы не организуем поединки с участием граждан России и Беларуси, мы не поддерживаем спортсменов из этих двух стран.
Он уже несколько месяцев не выходит с нами на связь. Тут всё просто. Если Дмитрий считает, что к нему плохо относятся, что у него должен быть другой статус, то он должен обратиться к нам», — приводит слова Сулеймана Boxing News.
«Если вернет мою девственность». Дмитрию Биволу поставили условие по возвращению фамилии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















