Глава IBF дал прогноз на бой Головкина против Деревянченко и трилогию с «Канело»

Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший встретил президента Международной боксерской федерации (IBF) Дэрила Пиплса на втором конгрессе EBP в Челябинске и попросил его поделиться своим мнением о карьере казахстанца Геннадия Головкина.
— Вакантный титул будут оспаривать Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко. Как по вашему, украинец сможет составить конкуренцию более именитому казахстанскому боксеру?
— Головкин — фаворит. Несколько его последних боев получились равными, и боксерский мир разделился — кто-то думал, что он победил, кто-то — что проиграл. Геннадий однозначно остается одним из топовых боксеров. Но Деревянченко тоже не стоит недооценивать — у него была серьезная любительская карьера. Он молодой, сильный, так что будет хороший бой. И я очень жду этого поединка. Тут можно долго хвалить обоих боксеров.
— Вы хотели бы увидеть третий бой между Головкиным и Альваресом?
— Думаю, для бокса это было бы здорово. Это был бы великий бой, где невозможно предсказать фаворита. Тут назвать победителя смогут только судьи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео - 21:27Бокс/ММА
Бой Александр Усик — Деонтей Уайлдер получил дату - 21:09Бокс/ММА
Непобежденный конкурент Шавката Рахмонова в UFC станцевал в женском платье на Новый год. Видео - 19:55Бокс/ММА
Стали известны последствия нокаута казахстанским боксером узбекистанца - 19:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил плохие новости
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













