SPORTS.KZ
15 декабря 2010 (00:22)

Глава государства посетил новый республиканский велотрек и встретился с велогонщиками «Астаны»

Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил новый республиканский велотрек.

Здесь Глава государства встретился с велокомандой «Астана» и руководством Федерации велоспорта РК.

Глава Федерации велоспорта РК Кайрат Келимбетов, велогонщики и менеджеры команды рассказали Н.Назарбаеву о планах на сезон 2011 года и представили новый брендинг команды.

В республиканском велотреке расположены: 25-метровый бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта, фитнес-клуб, гостиница на 100 мест. Велотрек рассчитан на 8,5 тыс. сидячих мест.

В 2009 году в проект велотрека была добавлена ледовая арена, на которой во время зимней Азиады-2011 будут проведены соревнования по шорт-треку и фигурному катанию.

Стоимость строительства составила 20 млрд. тенге. По замыслу создателей, на арене спорткомплекса могут проводиться как различные соревнования, так и культурно-массовые мероприятия — здание имеет для этого необходимые акустические характеристики.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх