Глава ФТА РК стал вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики

Накануне, 29 мая, в Бангкоке завершился первый день Избирательного конгресса Международной Федерации тяжелой атлетики (МФТА). С большим отрывом от конкурентов президент казахстанской Федерации Жанат Тусупбеков победил на выборах и стал одним из вице-президентов МФТА, — сообщает пресс-служба ФТА РК.
Конгресс высоко оценил работу Жаната Тусупбекова в качестве председателя маркетинговой комиссии с 2015 по 2017 года, отметив отличные организаторские способности лидера ФТА РК, в частности проведение успешной маркетинговой кампании на прошедших Олимпийских Играх в Рио и организацию международной трансляции Чемпионата Азии по тяжелой атлетики начиная с 2016 года. Также международное спортивное сообщество не оставило без внимания успехи маркетинговой комиссии по привлечению адресной спонсорской помощи для тех стран, где развитие тяжелой атлетики нуждается в поддержке.
Отдельно высоких оценок была удостоена работа, проводимая в Казахстане, а именно усиление антидопинговой дисциплины (за 2016-2017 года не было ни одного положительного результата допинг-теста среди казахстанских атлетов на международных соревнованиях); массовое привлечение детей к спорту и улучшение условий тренировочного процесса.
Результаты выборов:
Президентом вновь был переизбран Тамаш Аян (Венгрия)
Генеральный секретарь — Мохаммед Джалуд (Ирак)
Первый Вице-президент — генерал Интарат Йодбангтой (Тайланд)
Вице-президент — Урсула Папандреа (США)
Вице-президенты: Жанат Тусупбеков (Казахстан), Хосе Карлос Киньонес (Перу), Нику Влад (Румыния), Петр Крол (Чехия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
- 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1 - 9 января, 2026
- 18:05АтлетикаОльга Рыпакова покинула пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана
- 26 декабря, 2025
- 12:35Атлетика
Казахстанские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» в Кыргызстане - 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане











