Гимнастка Алия Юсупова пожелала удачи волейболистке Сабине Алтынбековой

Знаменитая гимнастка Алия Юсупова считает, что популярность Сабины Алтынбековой не является помехой спортивным результатам Казахстанская гимнастка, 12-ти кратная чемпионка Азии Алия Юсупова считает, что чрезмерное внимание СМИ и популярность не мешают спортивным достижениями спортсменов.
«Насколько я поняла по новостям, Сабина Алтынбекова еще не добилась высоких результатов в спорте и ее начали узнавать благодаря природной красоте. Я соглашусь с иностранными СМИ, Сабина очень красивая. В целом, я думаю, что все казахстанки красавицы. Но как сказала Сабина в своем интервью, она хотела бы, чтобы популярность пришла к ней после достижения результатов в спорте», — поделилась своим мнением А. Юсупова.
Абсолютная чемпионка страны по художественной гимнастике Алия Юсупова пожелала Сабине профессиональных успехов в спорте.
«Я желаю ей, чтобы она состоялась, как профессиональная спортсменка, готовая защищать честь страны. Искренне надеюсь, что Сабина добьется высоких результатов в спорте», — сказала казахстанская спортсменка.
По словам Алии Юсуповой, во времена ее активной спортивной деятельности чрезмерное внимание журналистов не мешало концентрироваться на достижении результатов.
«Возможно, мне повезло встречаться только с интеллигентными журналистами, многие из которых желали мне только удачи и искренне болели за меня. Я видела, что весь Казахстан и СМИ поддерживают меня. Было очень приятно и это подбривало меня. Я старалась сделать все, что было в моих силах, достойно представить нашу страну на мировой арене», — призналась спортсменка.
Напомним, ранее волейболистка юношеской сборной Казахстана Сабина Алтынбекова стала популярна среди азиатских болельщиков и пользователей Интернета. Китайские журналисты заметили казахстанскую спортсменку на чемпионате Азии по волейболу. Азиатские фанаты посчитали, что внешность Сабины Алтынбековой напомнинает образы героинь японских аниме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 17:41ВолейболКазахстанские пляжники завершили выступление на чемпионате Азии
- 09:49ВолейболТри команды из Казахстана вышли в 1/8 финала чемпионата Азии по пляжному волейболу
- 3 сентября, 2026
- 09:14ВолейболКазахстанцы провели первые матчи на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 2 сентября, 2026
- 12:06ВолейболКазахстан стартует на чемпионате Азии по пляжному волейболу
- 27 августа, 2026
- 14:01ВолейболКазахстанские волейболистки завершили выступление на чемпионате Азии
- 25 августа, 2026
- 09:08ВолейболКазахстан потерпел второе поражение на женском ЧА-2026
- 23 августа, 2026
- 17:01Волейбол
Казахстан со счетом 3:0 одержал первую победу на ЧА-2026 по волейболу - 22 августа, 2026
- 20:32ВолейболЖенская сборная Казахстана стартовала поражением 0:3 от Индонезии на ЧА-2026
- 19 августа, 2026
- 10:12ВолейболКазахстан объявил состав на женский чемпионат Азии во волейболу
- 5 августа, 2026
- 16:39Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на допуск сборной России к Лиге наций - 4 августа, 2026
- 17:12Волейбол
В Госдуме РФ отреагировали на отказ российских волейболистов от ЧМ-2027 - 30 июля, 2026
- 17:15Волейбол
В Турции высказались о допуске сборной России к международным турнирам - 28 июля, 2026
- 16:53ВолейболКазахстан завершил выступление на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 22 июля, 2026
- 16:32ВолейболКазахстан выиграл первый матч на чемпионате Центральной Азии по волейболу
- 10:24ВолейболСборная Казахстана определилась с составом на чемпионат Центральной Азии







