«GGG — великий боец и легенда, я готов». Головкин получил вызов от непобежденного нокаутера

Уже через три дня экс-чемпион WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия (38-0, 30 KO) сразится в Тихуане (Мексика) с американцем Димитриусом Баллардом (21-0-1, 13 КО) — поединок пройдёт в среднем весе (до 72,6 кг). Несмотря на это, фаворит был не против обсудить с Behind The Gloves то, что может последовать в случае победы, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Мексиканец полагает, что «если» место чемпиона WBO в среднем весе освободится (Деметриус Эндрэд ушёл выше), «это будет для меня возможностью».
А ещё он желает зарубиться кость-в-кость с ветераном, казахстанским панчером и чемпионом IBF Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).
«GGG — великий боец и легенда. Это был бы классный бой, и я был бы к нему готов», — сказал Мунгия. В Golden Boy говорят, что бой с Головкиным — главная цель Мунгии в 2022 году.
Хайме не против сорвать куш на драке с соотечественником, суперзвездой бокса Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 KO). Но потом.
«„Канело“ — отличный спортсмен, у него крутая приверженность делу. В будущем, конечно, я хотел бы подраться с ним, если мы будем на вершине нашего дивизиона на то время, — сказал Мунгия. — Ещё будет время. А то сейчас я в 160 фунтах, а „Канело“ на два или три дивизиона выше».
Обсуждая далёкие планы, Мунгия не забывает о насущном. Обратился к противнику по 19 февраля.
«Хочу сказать ему: давай устроим отличный, чистый, потрясающий бой для всех фанатов, а также фантастическую битву для наших карьер», — резюмировал Хайме.
Бывшая абсолютная чемпионка мира встретилась с Головкиным и рассказала о его форме
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 04:08Бокс/ММА
Санатали Тольтаев ответил хейтерам после поражения на Кубке мира - 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри
- 22:05Бокс/ММА
В соцсетях опубликовано фото Топурии в больничной койке после боя с Гэтжи - 20:18Бокс/ММА
Казахстанский тренер по боксу заявил о победе Умматалиева над Аккалыковым1 - 19:52Бокс/ММА
Геннадий Головкин запустил модернизацию судейства в World Boxing - 19:07Бокс/ММА
«Он опасен». Тренер Махачева оценил угрозу от Гэрри - 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном


















