30 марта 2022 (22:37)

Героическое спасение хоккеиста сборной Казахстана обернулось носилками и больницей во время матча плей-офф КХЛ. Видео

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард» провели седьмой матч серии в четвертьфинале плей-офф КХЛ, передает Sports.kz.

Хоккеисты сборной Казахстана помогли «Металлургу» в четвертый раз разгромить «Авангард» и выйти в финал конференции КХЛ

На 13-й минуте третьего периода защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков из «Магнитки» при счете 3:0 в пользу своей команды бросился под бросок соперника, чтобы защитить ворота Василия Кошечкина. Шайба, судя по повтору, попала ему в голову. Хоккеист не смог подняться и был в срочном порядке отправлен на носилках в карету скорой помощи.

Напомним, что Маклюков присоединился к «Металлургу» в этом сезоне, ранее он выступал за «Барыс».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz