30 марта 2022 (22:29)

Хоккеисты сборной Казахстана помогли «Металлургу» в четвертый раз разгромить «Авангард» и выйти в финал конференции КХЛ

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард» провели седьмой матч серии и выявили финалиста Восточной конференции КХЛ, передает Sports.kz.

Магнитогорские хоккеисты начали матч уверенно, на четвертой минуте Андрей Чибисов открыл счет во встрече, а на 16-й Филлип Майе удвоил преимущество хозяев. После начала второй двадцатиминутки, уже на третьей минуте Джош Керри довел счет до крупного, больше во втором периоде не забивали. В финальной трети встречи магнитогорцы забили еще один гол — 4:0 победа «Металлурга», который победил в четвертый раз (5:2, 5:1, 5:2 и 4:0) и теперь встретится в финале с челябинским «Трактором».

Хоккеисты сборной Казахстана форвард Алексей Маклюков и защитник Павел Акользин приняли участие в матче, но не сумели записать на свой счет результативных действий.

Напомним, что в первом раунде «Магнитка» по сумме пяти матчей выбила из турнира астанинский «Барыс» (4-1).