Геннадию Головкину «записали» победу над «Канело» Альваресом

Экс-чемпион мира в суперсреднем весе британец Карл Фроч считает двукратного абсолютного чемпиона дивизиона мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (63-3-2, 39 КО) восхитительным бойцом, но при этом не может назвать его лучшим из лучших и вообще считает, что его переоценивают, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
«Канело переоценён. И всегда таким был. У него отличная карьера, больше шестидесяти боёв, но когда смотришь на его список соперников, на всех этих бойцов, которых он побеждал, то невольно думаешь: „Погоди-ка, он был уже постарше, чем должен был... он всегда был за гранью своего пика, или Канело подождал, пока тот сдаст“, или „он не подрался с ним“, или „тот был меньше по габаритам“. „Он не подрался с Бенавидесом, когда должен был“. „Он обошёл Монстра стороной“.
Я не хочу разбирать его карьеру по косточкам, потому что он был невероятным, феноменальным талантом с юных лет, но он ведь не непобеждённый. Он не какой-то вундеркинд. Он же не Мейвезер, верно? Топовый боец, топовый мексиканец. Сильный, жёсткий. Сам себе на уме. Смелый, дерзкий в ринге. Оставляет там всего себя. Что за боец. Лучший во все времена? Нет. Он проигрывал. Я считаю, что он и Геннадию Головкину проиграл», — говорит он.
Напомним, Геннадий Головкин и Сауль «Канело» Альварес встречались на ринге трижды: первый бой (2017) закончился спорной ничьей, второй (2018) и третий (2022) завершились победой Альвареса раздельным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 10 декабря, 2025
- 19:31Бокс/ММА
Чемпион Олимпиады из Узбекистана провёл бой за медаль ЧМ-2025 по боксу - 19:23Бокс/ММА
Разгром с нокдауном лишил Казахстан медали ЧМ-2025 по боксу - 19:10Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первую медаль ЧМ-2025 по боксу - 19:07Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за медаль ЧМ-2025 закончился разгромом - 19:00Бокс/ММА
Мурат Гассиев отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:30Бокс/ММА
Казахстан завоевал первую путевку в полуфинал ЧМ-2025 по боксу - 18:26Бокс/ММА
Узбекистан понёс первую потерю в четвертьфинале ЧМ-2025 по боксу - 17:46Бокс/ММА
Боец из UFC официально стал соперником Армана Царукяна. Известна дата схватки - 16:44Бокс/ММА
Казахстанскому боксеру предложат профессиональный контракт после скандала на ЧМ-2025 - 15:16Бокс/ММА
Пётр Ян дал оценку своему выступлению в реванше с Мерабом Двалишвили
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













