«Геннадий сам сказал». Определены шансы Головкина победить «Канело» в трилогии по очкам

По информации сопромоутера Геннадия Головкина Эдди Хирна, бой казахстанца с мексиканцем Саулем Альваресом может состояться в декабре 2020 года.
Sports.kz решил выяснить мнение известного казахстанского промоутера Болата Манкенова о том, велики ли будут шансы GGG победить в трилогии по очкам.
— Если осенью состоится этот бой, то он по-любому будет классным и смотрибельным. Все шансы у Геннадия есть, так как у него имеется огромный опыт. Головкин — панчер, и я не думаю, что он утратил свои силы. Буквально месяца два назад сам Геннадий сказал, что чувствует себя прекрасно и находится в хорошей форме. Он ни разу не был в нокауте и тяжелом нокдауне и имеет весь арсенал. Почему бы и не выиграть по очкам?! Второй бой он проиграл чисто тактически, а если бы добавил и пошел дальше, то мог и выиграть. Дважды Головкин упустил повторную атаку, — а если бы пошел, то, может быть, и уронил бы или чисто набрал бы очки, потому что попадал красиво. Я раза три пересматривал этот бой, и в тех случаях, когда Геннадий попадал справа, нужно было просто дать повторную атаку, — но он почему-то останавливался и давал шанс «Канело» уйти. Понимаю, если бы сам Альварес готовил контратаку, — но он пропускал в эти моменты серьезные и ощутимые удары, а Гена его не добивал, — поделился своими рассуждениями эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 23:03Бокс/ММА
Титульный бой UFC в весе Чимаева может возглавить UFC 335 - 22:32Бокс/ММА
Хамзат Чимаев прибыл на поединок в Россию. Видео - 21:44Бокс/ММА
Мовсар Евлоев рассказал, почему уже шесть лет живет в США - 21:34Бокс/ММА
«Они моя мотивация». «Мотиватор» Бекембетов показал видео со своими малышами - 20:12Бокс/ММА
В команде Алимханулы раскрыли план на случай срыва боя с Ширазом - 20:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы нацелился на титул Дмитрия Бивола - 19:47Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл план на бой с «Канело» Альваресом - 19:02Бокс/ММА
Валентина Шевченко освободила титул чемпионки UFC - 18:42Бокс/ММА
Дэн Хукер принял решение по бою с Усманом Нурмагомедовым в UFC - 18:15Бокс/ММА
Арман Царукян отреагировал на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 17:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил запреты для своей избранницы - 14:03Бокс/ММА
«Я хочу иметь свое мнение». Данияр Елеусинов записал сообщение из США - 13:25Бокс/ММА
Дмитрия Бивола предупредили в России насчет следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Турнир UFC Fight Night 287: когда, во сколько начнется и где смотреть - 11:45Бокс/ММА
Решение по Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC получило одобрение




















