Геннадий Головкин встретился с казахстанскими боксерами и выступил с заявлением

Президент Национального Олимпийского комитета РК Геннадий Головкин провел встречу с мужской и женской сборными Казахстана по боксу в Бусто-Арсицио (Италия), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В данное время казахстанские боксеры бьются на отборочном турнире за олимпийские лицензии.
Накануне глава НОК прибыл в Италию, где сегодня в неформальной обстановке поделился советами и выразил свою поддержку перед самой ответственной частью квалификационных соревнований.
«Я приехал сюда только для того, чтобы поддержать нашу команду. Чтобы вы увидели, что я простой человек, который был на вашем же месте. Сейчас на плечах у каждого из вас лежит большая ответственность, но надо уметь ее принимать, и выходя на ринг отрабатывать все три раунда, каждую минуту, не отдавая свое.
Казахская школа бокса является одной из лучших в мире, и нам надо сделать все, чтобы продолжить эти традиции. Мы с вами одна команда, я хочу чтобы вы знали, что я всегда рядом, готов поддержать», — сказал Геннадий Геннадьевич, обращаясь к боксерам и тренерам.
Он отметил, что важно всегда сохранять командный дух и быть сплоченными, поддерживать друг друга, и не забывать, что они представляют весь Казахстан.
Боксеры в свою очередь поблагодарили президента НОК за поддержку.
«Мы благодарны, что поддерживаете нас, наш дух. Наша команда рада видеть вас лично. У нас одна задача — это завоевание лицензии для страны. Мы знаем свою главную цель и сделаем все возможное от нас», — озвучил капитан мужской команды Асланбек Шымбергенов.
Добавим, что сегодня, 10 марта, на ринг выйдут сразу пять казахстанцев. За выход в четвертьфинал будут биться Алуа Балкибекова, Сакен Бибосынов, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай и Махмуд Сабырхан.
Прямая трансляция боев Бибосынова, Сабырхана и еще трех казахстанцев в отборе на Олимпиаду-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












