Геннадий Головкин прилетел в Казахстан

Геннадий Головкин с семьей прилетел на родину. Чемпион не был в Казахстане с ноября прошлого года, и приехал в Караганду навестить родных, сообщает официальная группа боксера ВКонтакте.
Однако, как оказалось, не все были рады приезду любимого народом спортсмена. Сотрудница международного аэропорта «Астана» не захотела пропускать Геннадия Головкина через VIP-зал, устроив скандальную сцену перед пассажирами и встречающими потому, что «Головкин не имеет права проходить через зал, не заплатив», так как «он не является чиновником или членом его семьи», что было негативно воспринято всеми присутствующими, которые были возмущены подобным отношением к тому, кто лучше всех продвигает имидж Казахстана за границей. И это после того, как эти самые сотрудники устроили в этом же VIP-зале фотосессию с GGG.
Между тем, встречающим было запрещено (!!!) пройти к кассам для соответствующей оплаты, и пришлось оплату проводить наручно той самой сотруднице, которая и фискальный чек предоставила только после настоятельного требования.
Один из очевидцев этой сцены, летевший одним рейсом с Головкиными, Айдарбек Ходжаназаров комментирует у себя на странице в фейсбук: «Мне, скажу честно, стало не по себе. Да, формально Геннадий должен был заплатить, да он и сам был не против. Но, подумайте, неужели есть категории, пользующихся этой услугой бесплатно, за так называемые „заслуги“ перед Родиной», да и еще дающие это право по наследству (а заслуги часто бывают сомнительны, если не сказать хуже), достойны? Так неужели тот, кто реально достоин подобной мелочи не может воспользоваться этим правом? И дело даже не в том, что надо издавать специальный приказ, куда можно включить наших выдающихся спортсменов. Дело тут именно в этом окрике: «Эй, а кто будет за Головкина платить?»
Надеемся, что этот инцидент не испортит впечатлений у нашего чемпиона от приезда домой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 29 декабря, 2025
- 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина - 04:36Бокс/ММА
Видео сенсационного боя Жалгаса Жумагулова за титул - 04:05Бокс/ММА
Сенсацией обернулся бой Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















