«Где другой казах?». Одним из виновников поражения Петра Яна в UFC неожиданно признали казахстанца

Пользователи сети, обсуждая причины поражения Петра Яна от грузина Мераба Двалишвили, обратили внимание на то, что секундантом в углу российского файтера был его казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, передает Sports.kz.
Вчера утром по астанинскому времени Ян сенсационно проиграл Двалишвили в главном бою турнира UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе (США). Поединок закончился единогласным решением судей с разгромным счетом (трижды по 50-45). Для Петра это поражение стало уже третьим кряду.
«Кто в углу у Яна? Менеджер Саят, его кент из Хасавюрта Ильясов и какие-то типы из зала, которые держат ему лапы? Я конечно все понимаю, но как можно драться на таком уровне, даже не имея тренера?» — удивляется один из подписчиков паблика «Ночь в клетке».
«Нет тренера, нет плана „Б“, за 46 попыток тэйкдауна ни разу не подловил коленом или апперкотом. Функционально сломлен „Машиной“. Бабки и тусовки в Таиланде, красивая жизнь. С какого х*ра Саят стал угловым и молча вытирал его полотенцем?! Где другой казах из угла? Почему его убрали с команды?» — задается вопросом другой болельщик, напомнив про тренера по ударной технике Кайрата Нурмаганбетова.
«Саят — менеджер, а не тренер. Его зона ответственности — контракт, продвижение... а о том, что в октагоне происходит, это с других людей надо спрашивать. То-то он в его углу между раундами предлагает кандидатуры для следующих боев. Да и в интервью он говорил, что план на бой вместе с Петром составляют. Каким образом он их составляет, если с профессиональной точки зрения в этом вообще не шарит — я хз», — пишет юзер сайта Sports.ru.
«Саята можно упрекнуть в том, что он Петра под этот поезд пустил, человек идет с восемью победами подряд, а у Яна три поражения, у того мораль на подъёме, как можно было соглашаться на такой бой, еще во всех интервью говорили, что он удобен Петру, какая-то самоуверенность!» — добавил другой пользователь портала.
Петр Ян сделал первое заявление после своего сенсационного поражения в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 16:00Бокс/ММАЧемпион Казахстана по боксу Адилет Курметов дебютирует в кулачной лиге
- 15:48Бокс/ММА
Мунгия не исключает реванша с «Канело» - 15:39Бокс/ММА
Асланбек Бадаев дал прогноз на бой Джек Делла Маддалена — Карлос Пратес - 15:10Бокс/ММАДастан Амангельды назвал сроки возвращения в клетку
- 12:10Бокс/ММА
Промоутер Бивола назвал условие боя с Бенавидесом - 12:08Бокс/ММАЛидер рейтинга Boxrec Торгынбек Амиров получил нового соперника
- 11:46Бокс/ММА
Назым Кызайбай назвала причины своей неудачи на Кубке мира - 10:57Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал соперника на бой в Англии - 09:49Бокс/ММАДаурен Ермеков высказался о предстоящем бое с Фаридуном Одиловым
- 09:26Бокс/ММА
Костя Цзю оценил решение World Boxing Геннадия Головкина по российским боксерам









