Гассиев прокомментировал переговоры с телепартнером Головкина и дальнейшие планы

Бывший чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг), финалист Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что он ведёт переговоры с онлайн-стримингом DAZN и может продолжить карьеру в хэвивейте (свыше 90,7 кг).
«Никакой конкретной информацией о возможном бое пока поделиться не могу, но думаю, что в течение апреля всё станет понятно. Примерно в эти сроки будет решаться вопрос о том весе, в котором будет продолжена карьера, и это зависит и от переговоров с DAZN, и от возможных соперников», — цитирует бойца Р-Спорт. Добавим, что недавно контракт с DAZN подписал напарник Гассиева по залу Биг Бэар казахстанец Геннадий Головкин.
В июле 2018 года Гассиев потерпел поражение в финале Суперсерии от украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) и с тех пор в ринг не выходил — виной всему травма плеча и последующая операция.
Боксёр приступил к тренировкам, утверждает, что чувствует себя отлично: «Приступил к втягивающим тренировкам, которые организм принимает хорошо, болей и недомоганий нет, и пока всё идёт по плану. В настоящее время решается вопрос с визой, после чего, скорее всего, вернусь в Биг Бэар для продолжения тренировочного процесса».
Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв сообщил, что приложит все усилия, дабы организовать Гассиеву реванш с Усиком. Возможно, помощь одиозного функционера не понадобится — Усик также будет боксировать на DAZN и также в рамках хэвивейта.
Его дебют в супертяжёлом весе состоится 18 мая в Чикаго (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 20:19Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы устроили спарринг. Видео - 19:45Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу до 15 лет уверена в победе на ЧА-2026 в Узбекистане - 19:13Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа проведут бой в 2026 году - 18:18Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Энтони Джошуа - 17:53Бокс/ММА
Айбарулы назвал главную цель после победы на Кубке мира - 17:36Бокс/ММА
Массовой дракой завершился титульный бой с участием российского боксера. Видео - 17:34Бокс/ММА
Аида Абикеева осталась недовольна «серебром» Кубка мира - 16:40Бокс/ММА
Казахстанский тренер оценил конкуренцию Сакена Бибосынова с Махмудом Сабырханом - 14:48Бокс/ММАГенеральный директор PFL сделал заявление о бое Саламата Исбулаева
- 12:25Бокс/ММАВиктор Темиров объявил свой бой в Германии
- 11:26Бокс/ММА
Артем Вахитов назвал победителя боя Сирил Ган — Алекс Перейра в UFC - 11:22Бокс/ММА
Дензел Бентли пожаловался на блокировку в соцсети от Жанибека Алимханулы - 10:08Бокс/ММА
Бенавидес дважды включил Головкина в образ идеального боксёра - 09:47Бокс/ММА
Камил Гаджиев объяснил желание увидеть бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 08:56Бокс/ММА
«Иногда случаются разные моменты». Графеева обратилась к казахстанцам после победы на Кубке мира
















