Галымжан Кенжебек получил предложение от титулованного клуба Европы

Нападающий сборной Казахстана Галымжан Кенжебек может перейти в состав шотландского «Селтика», передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Галымжан Кенжебек привлёк внимание „Селтика“. Шотландский гегемон готов сделать предложение „Елимаю“», — пишет обозреватель в телеграм-канале Aman VIBE.
Экс-вингер «Кошице» подписал контракт с «Елимаем» в июле текущего года. Ранее сообщалось, что за ним также следят словацкие, российские и западноевропейские клубы, включая шотландский «Хартс».
Отметим, что в решающем матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Селтик» проиграл «Кайрату» в серии пенальти (0:0, 4:3 по пенальти) и вылетел из главного клубного турнира Европы.
«Кельты» являются 55-кратными чемпионами Шотландии, а также 42 раза выигрывали Кубок страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:40Футбол
«Реал» поставил Винисиусу ультиматум и назвал срок - 02:26Футбол
Ямаля сравнили с Месси и назвали его количество «Золотых мячей» - 01:30ФутболВ Молдове объяснили вызов 19-летнего дебютанта перед Казахстаном
- 01:25ФутболНаставник сборной Молдовы объяснил отсутствие трех игроков перед матчем с Казахстаном
- 6 ноября, 2026
- 23:45Футбол
Победитель Лиги Чемпионов выбрал лучшего между Роналду и Месси - 23:17Футбол
Зинедин Зидан сделал заявление по Килиану Мбаппе - 22:56Футбол
Сборная России отказалась от лучших бомбардиров перед матчем с Узбекистаном - 22:51Футбол
В Узбекистане оценили ничью «Кайрата» с «Аталантой» - 22:42Футбол
Зидан принял решение по Мбаппе и назвал состав сборной Франции - 22:40Футбол
Cборная России назвала состав на матч с Узбекистаном - 22:05Футбол
Жоре Арутюняну определили сроки работы в «Кайрате» - 21:50Футбол
В сборной Португалии определили кандидатов на замену Роналду - 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову
Футбол. Кубок Казахстана















