Галина Воскобоева: «После тяжелейшей травмы не думала, что у меня будет вторая Олимпиада»

Теннисистка Галина Воскобоева, представляющая Казахстан, поделилась эмоциями от предстоящего выступления на Олимпийских играх в парном разряде вместе с Ярославой Шведовой.
«Могла ли я подумать, что у меня будет возможность сыграть свою вторую Олимпиаду? Если честно, то после полученной тяжелейшей травмы — нет. Особенно тяжело было, когда травма затянулась на второй год. Шансы таяли на глазах. Я делала всё, что было возможно, а не получалось ничего. Досада переплеталась с отчаянием. Просыпаясь утром после очередной тренировки/реабилитации, первым делом смотрела на ногу и, видя вновь появившейся отёк, не могла сдержать слёз. Потом, совершенно опустошённая шла на тренировку, порой сама не зная зачем. Шла по тёмному туннелю, не видя никакого света. Не переставала тренироваться и лишь молилась и надеялась на чудо. И оно случилось! Одна из любимых цитат у меня — „Сделайте всё возможное со своей стороны, всё не возможное сделает Бог!“, подходит к моей ситуации как нельзя лучше. Я сделала всё что могла!
Но я никогда бы не справилась с этим сама! Именно сейчас мне хотелось бы поблагодарить всю мою " большую команду«, всех кто мне помогал, поддерживал, верил. Спасибо моей семье, которая всегда поддерживает меня, в каких бы обстоятельствах я ни оказалась! Спасибо моему хирургу, который сделал мне удачную операцию и такой шов, что ни один человек теперь не может его найти, включая его самого. Спасибо врачам и физиотерапевтам, которые меня консультировали, восстанавливали и продолжают восстанавливать. Спасибо моим тренерам по теннису и ОФП. Нелёгкая у них задача восстановить игрока после такого долгого перерыва. Отдельное спасибо Федерации тенниса Казахстана за веру в меня и поддержку.
И, конечно же, спасибо моим самым лучшим и преданным болельщикам, которые изо дня в день не устают поддерживать и подбадривать меня. На Олимпиаду я поеду только с тренером, но каждый, кто в моей „большой команде“, должен знать, что он участвует там тоже. Так что, желаю вам и себе успехов, а так же всем олимпийцам!» — написала Воскобоева на своей странице в сети «Фейсбук».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео - 10 апреля, 2026
- 19:16Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана встретился с Михаилом Шайдоровым и сделал заявление - 9 апреля, 2026
- 19:44Олимпиада
Названы виновные в инциденте Петра Гуменника с музыкой на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Шайдоров рассказал о сне с Головкиным перед победой на Олимпиаде-2026 - 8 апреля, 2026
- 03:03Олимпиада
МОК объяснил уникальность «золота» Михаила Шайдорова1 - 6 апреля, 2026
- 16:44ОлимпиадаУчастница двух Олимпиад оценила выступление Казахстана и триумф Шайдорова
- 3 апреля, 2026
- 23:35Олимпиада
«Обидно и стыдновато». Аделия Петросян объяснила свои слова - 2 апреля, 2026
- 18:54Олимпиада
Казахстан получил право выступить на исторической Олимпиаде в Дакаре - 30 марта, 2026
- 18:11Олимпиада
В Госдуме РФ заявили о проведении Олимпийских игр в России - 27 марта, 2026
- 21:18Олимпиада
Минспорта РК присвоило чемпиону Паралимпиады-2026 исторический статус - 18:57Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана рассказал о своей трагедии - 11:45Олимпиада
В Минспорта Казахстана приняли решение по чемпиону Паралимпиады-2026 - 02:00Олимпиада
Как звезда США предсказал олимпийское «золото» Казахстана в Италии















