SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2010 (16:15)

Футзал в режиме экономии

В эти дни сборная Казахстана по футзалу совершает вояж по городам России, где проводит серию товарищеских матчей с клубами элитного дивизиона первенства этой страны.

Подопечные Амиржана Муканова в Новосибирске уже сыграли две встречи с местным «Сибиряком» — 2:5 и 6:4. Все бы ничего, но в первый пункт назначения казахстанцы из-за финансовых трудностей вынуждены были добираться на перекладных.

— После сбора, прошедшего в Караганде, мы всей командой доехали на электричке до Астаны, — рассказывает наставник главной команды страны. — Затем на поезде до Павлодара и уже оттуда на автобусе, предоставленном футбольным клубом «Иртыш», прибыли в Новосибирск. Это произошло за 22 часа до начала первого спарринга. Уверяю, что на результаты игр с «Сибиряком» столь длительное путешествие никак не повлияло.

— А чем объяснили в Федерации футбола Казахстана отсутствие необходимой суммы для поездки в более комфортных условиях?
— Сказали, что конец года и денег нет. Поэтому хорошо, что у нас вообще появилась возможность сыграть товарищеские матчи с лучшими клубами России, ведь главная команда Казахстана проводит сейчас подобные поединки впервые за 20 месяцев.

— Здесь нужно говорить о том, что ФФК футзал не нужен, — комментирует вопиющую ситуацию президент карагандинского «Тулпара» Анатолий Смотрицкий, чьи восемь игроков, а также главный тренер призваны под знамена сборной. — Все уважающие себя футзальные державы ездят на спарринг-матчи на другие континенты, не говоря уже о комфортных поездках в соседние страны. У нас же главная команда страны вынуждена добираться в режиме строжайшей экономии. А все потому, что футзал — неолимпийский вид спорта и много денег на нем не заработаешь.

Сегодня и завтра наша команда в Тюмени встретится с серебряным призером российского первенства — МФК «Тюмень».
Автор: Михаил Васильев time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх