«Футбольный Бог нас все-таки вознаградил». Наставник «Астаны» рад за своих игроков после матча с КуПСом

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал итоги матча Лиги Конференции с финским КуПСом — 1:1.
— Андрей Вальерьвич, сыграли 1:1. В целом, что получилось по игре, а что нет?
— Не получилось выиграть. В первом тайме были хорошие моменты для того, чтобы забить у Педро и Тиграна и в таких играх обязательно нужно забивать. У соперника здорово сыграл голкипер, во втором тайме он вытащил удар из под ноги с самого угла. В таких играх нужно превращать свои моменты в голы, особенно в моментах один на один с вратарем. После этого мы сами себе привезли гол, но я рад за ребят — они играли до последнего и футбольный Бог нас все-таки вознаградил.
Да, не получалась игра в некоторых моментах, была большая ответственность: это первый матч раунда и результат очень важен. Тем более, когда ты играешь на выезде. Возможно, в первом тайме играли низко, от обороны, но получались быстрые атаки, было несколько моментов. Иногда торопились, теряли мячи в обычных ситуациях, что несвойственно футболистам. Второй тайм не очень хорошо начали, несколько раз не перестроились и КуПС владел инициативой. Но повторюсь, очень сильно довлел результат первой выездной игры. Думаю, то, что в целом мы забили — это не везение, если брать те три-четыре момента, которые у нас были и это закономерно, но то, что забили на последней секунде — где-то, наверное, все же везение было на нашей стороне.
У ребят была самоотдача: Куат здорово вышел в середине поля, мы специально на это рассчитывали, чтобы добавить объема работы, который он может делать — этот план сработал. Султан Сагнаев вышел, молодец мальчишка, Бечирай вышел хорошо. Повторюсь, что в первом и во втором таймах было очень много простых потерь и отсюда не было инициативы, в какой-то момент игра не смотрелась. Но, и КуПС сыграл осторожнее, и мы также сыграли. Все понимали, что результат первого матча очень важен. Отсюда, может быть, и не самая выразительная игра с нашей стороны. Но я очень рад за ребят, потому что был тяжелый матч, игроки добавили в прессинге и в движении в последние минуты и сравняли счет. После игры поблагодарили друг-друга и теперь у нас впереди очень важный матч в кубке Казахстана. Посмотрим, как мы будем выглядеть, каким составом играть, потому что нам необходимо восстановление, очень много сил потеряли в этой игре. И когда ты тренируешься на синтетике и выходишь на натуральный газон — есть разница, это все-таки привычка, адаптация. Счет 1:1, едем дальше и смотрим в будущее с оптимизмом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон
- 28 февраля, 2026
- 13:17Футбол
«При том, что там происходит». Кайрат Боранбаев оценил силу «Астаны» - 13:00Футбол
«Лидс» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:55Футбол
Кайрат Боранбаев рассказал о строительстве нового стадиона «Кайрата»1 - 12:55Футбол
«Барселона» — «Вильярреал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 11:42Футбол
В России спрогнозировали победителя матча «Кайрат» — «Тобол» за первый трофей сезона в Казахстане - 11:11Футбол
Усиления «Кайрата» и «Тобола» перед матчем за Суперкубок Казахстана получили оценку - 10:57Футбол
«Кайрату» «отдали» преимущество над «Тоболом» в матче за Суперкубок Казахстана - 10:55Футбол
Известный тренер оценил форму «Кайрата» и «Тобола» перед матчем за Суперкубок Казахстана - 10:50Футбол
Ветеран казахстанского футбола оценил важность матча за Суперкубок Казахстана - 10:45Футбол
Эксперт назвал фаворита матча «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Футбол. Суперкубок Казахстана












