SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (12:23)

Футболисты «Тобола» побывали в детском доме

18 марта «Тобол» вернулся в детство, сообщает официальный сайт клуба.

«Тобол» приехал в дом ребенка «Дельфин» около 11 часов дня. Присутствовали все игроки команды и весь тренерский штаб. На акцию Равиль Сабитов надел клубный шарф.

В один из моментов акции к желто-зеленому шарфу проявил интерес ребенок, которого главный тренер взял на руки. Возможно, через десять лет этот ребенок станет болельщиком или даже футболистом «Тобола». Пока же он — брошенный родителями маленький человек, впрочем, как и все воспитанники «Дельфина».

Перед тем, как игроки вошли в актовый зал, где должен был пройти концерт, дети вместе с воспитателями стали кричать, — «Дяди, дяди идут». Хор был нестройным, ему мешали крики «Папа, папа».

До концерта футболисты прошли по игровым и спальным комнатам детского дома. Одна из этих комнат отремонтирована и меблирована за счет клуба. Кроме этого, игроки привезли в «Дельфин» вымпел, мяч и атрибутику команды. Взамен они получили эмоции детства.

Особенно часто с ребенком на руках можно было увидеть Данияра Муканова и Равиля Сабитова. Веселый эпизод вышел, когда ребенок, только недавно вставший на ноги, сделал круг между игроками, как будто выбирая место для посадки. Все невольно стали следить за ним. Он, убыстряя шаг, как это делают совсем небольшие дети, в конце концов, ткнулся в ноги капитану команды, Нурболу Жумаскалиеву. Громкий смех футболистов не пугал детей. Очень редко кто-то из них начинал реветь.

Приезд команды закончился концертом. Футболисты смеялись над неуклюжими детскими стихами и песнями. Это последние каникулы команды. Через три дня у нее начнется серьезный сезон 2010. Дяди уйдут на футбол.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх