Футболисты сборной Узбекистана сделали признание после вылета с Кубка Азии

После поражения от сборной Катара в четвертьфинале Кубка Азии, футболисты национальной команды Узбекистана выразили свои мысли о проигранном матче, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.
Полузащитник Одилжон Хамробеков подчеркнул, что игроки отдавали все силы на поле, но не тренировали серию пенальти, оставив исход решающего этапа на волю случая. Он также заметил, что решения судей не подлежат вмешательству со стороны футболистов.
Защитник Умар Эшмуродов высказал мнение, что команда провела качественную подготовку к игре, но не смогла реализовать свои возможности на поле. Он подчеркнул, что необходимо было оказать больше давления на противника в дополнительное время, чтобы изменить ход игры.
Капитан сборной, Джалолиддин Машарипов, выразил сожаление перед болельщиками за неудачно исполненный пенальти и подчеркнул, что результат на турнире не соответствует ожиданиям команды. Он также отметил, что многие игроки находились вне состава из-за травм, что сказалось на выступлении команды.
Футболист подчеркнул, что, несмотря на проигрыш, команда будет работать над своими ошибками и стремиться к успеху на будущих турнирах. В итоге, Машарипов выразил уверенность в том, что после возвращения всех игроков после травм сборная сможет успешно выступить на чемпионате мира 2026 года.
Узбекистан трижды участвовал в серии пенальти на Кубке Азии и проиграл все три раза. В 2004 году в Китае (против Бахрейна — 2:2, по пенальти 3:4), в 2019 году в ОАЭ (против Австралии — 0:0, по пенальти 2:4), в 2023 году в Катаре (против Катара — 1:1, по пенальти 2:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ3
- 3 апреля, 2026
- 19:34Футбол
«Астана» официально подписала футболиста сборной Узбекистана1 - 19:21Футбол
Клубы КПЛ внесли изменения в составы перед четвертым туром - 18:56ФутболЧетырьмя голами и незабитым пенальти завершился матч Первой лиги Казахстана1
- 18:54Футбол
В США восхитились Абдукодиром Хусановым перед ЧМ-2026 - 18:42Футбол
Звезда соперника Узбекистана на ЧМ-2026 экстренно попал в больницу - 18:22ФутболМолодой казахстанец попал в стартовый состав на матч европейского чемпионата
- 18:15Футбол
КФФ объявила о расторжении контракта с партнером1 - 17:43Футбол
Италия официально решила судьбу главного тренера после фиаско в отборе на ЧМ-20261 - 17:37Футбол
Названа сумма, которую заработает Абдукодир Хусанов в «Манчестер Сити» до 2029 года1 - 17:24Футбол
«Челси» официально исключил чемпиона мира после слов о «Реале»











