Футболистка сборной Казахстана яркой победой завершила первый сезон в Турции

«Хаккяригюджю» на выезде обыграл «Аташехир Беледийеспор» в матче заключительного, 30-го тура женской Суперлиги Турции по футболу, передает Sports.kz.
Встреча в Аташехир завершилась волевой победой гостей — 4:1. На 39-й минуте футболистка «Аташехир Беледийеспор» Энрирт Эдоа с пенальти открыла счет. «Хаккяригюджю» ответил четырьмя мячами во втором тайме — отличились Чиша Зулу (58-я и 90+7 минуты), Мваналима Джереко (84-я) и Мари Манга (90+5).
Вратарь женской сборной Казахстана Ангелина Портнова вышла в стартовом составе «Хаккяригюджю» и отыграла весь матч. Напомним, Портнова перешла в турецкий клуб в январе этого года и провела за команду 15 матчей.
«Хаккяригюджю» завершил сезон с 43 очками на восьмом месте среди 16-и команд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Футбольный матч в Бразилии закончился массовой дракой и 53 удалениями - 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
Сборная Словакии столкнулась с проблемами перед матчем с Казахстаном
Футбол. Лига Конференций













