Футболист сборной Казахстана помог сотворить сенсацию европейскому клубу

Полузащитник сборной Казахстана Галымжан Кенжебек провел первый официальный матч за словацкий «Кошице», сообщает Sports.kz.
Кенжебек вышел на замену на 69-й минуте в выездном матче против «Жилины» в рамках 19-го тура чемпионата Словакии. Несмотря на то, что хозяева считались очевидными фаворитами, победу в итоге одержал «Кошице» — 2:0. На 17-й минуте отличился Яннис Ниархос, а на 79-й результативным ударом отметился Карло Милянич.
Таким образом, «Кошице» набрал 23 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Словакии. У «Жилины» по-прежнему 41 очко, и команда занимает второе место в национальном первенстве.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 5 декабря, 2025
- 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов1 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках













