Футболист сборной Бразилии за 30 миллионов евро стал одноклубником Нуралы Алипа

Санкт-петербургский «Зенит» в своём телеграм-канале официально объявил о переходе бразильского вингера «Ботафого» Луиса Энрике, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Контракт атакующего полузащитника сборной Бразилии с санкт-петербургским клубом рассчитан на четыре года с опцией продления на один сезон. В обратную сторону уже в январе отправится Артур, в конце сезона — Вендел.
«Футбольный клуб „Зенит“ приветствует Луиса Энрике в Петербурге и желает новых побед и титулов в составе сине-бело-голубых!» — говорится в сообщении «Зенита».
Энрике подписал контракт с «Ботафого» в феврале прошлого года, перейдя из испанского «Бетиса». В сезоне-2024 вингер провёл за свой новый клуб 38 матчей во всех турнирах, забив семь голов и сделав три результативные передачи.
СМИ сообщили, что «Зенит» заплатит за Луиса Энрике 30 миллионов евро.
Напомним, что за «Зенит» выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 22:56Футбол
Гол Батракова помог «Галатасараю» продлить победную серию. Видео - 22:33Футбол
Батраков забил за «Галатасарай» в третьем матче подряд. Видео - 22:15ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 22:02Футбол
«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе - 21:55Футбол
«Арсенал» победил и на шесть очков оторвался от «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:30Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:39Футбол
Максим Самородов стал одним из худших игроков «Ахмата» в победном матче РПЛ - 20:32Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» победить в РПЛ - 20:10Футбол
Главный тренер «Ордабасы» высказался после разгрома в финале Кубка Казахстана - 19:22Футбол
Тренер «Кайсара» заявил о стыде и объяснил отсутствие Мозеса в финале Кубка Казахстана2 - 18:51Футбол«Бернли» назвал стартовый состав на матч Чемпионшипа без Сатпаева
- 18:41Футбол
Видеообзор разгрома с пятью голами в финале Кубка Казахстана - 18:00Футбол«Динамо» Зайнутдинова вырвало победу и возглавило РПЛ
- 17:53ФутболФоторепортаж с финала Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Кайсар» 4:1
- 17:52Футбол
«Ордабасы» впервые в истории сделал «золотой дубль» 1
Футбол. Кубок Казахстана














