9 февраля 2021 (18:52)

Футболист после ухода из клуба КПЛ удалился в дебютном матче в Италии

Дебют за итальянскую «Сиену» получился весьма неудачным для экс-полузащитника «Жетысу» Артураса Жулпы, сообщает Sports.kz.

30-летний футболист сборной Литвы дебютировал за свой новый клуб матчем против «Синаленгезе» в Серии D. Жулпа получил желтую карточку на 29-й минуте, а на 77-й минуте схлопотал второе предупреждение и был вынужден покинуть поле. «Сиена» потерпела поражение со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 89-й минуте.

Напомним, Жулпа после ухода из «Жетысу» стал игроком «Сиены» в конце января. В Казахстане футболист также известен по выступлениям за «Актобе» и «Тобол». Всего в КПЛ сыграл 150 матчей и забил 7 мячей.