Фульсанг остался вторым в общем зачете после этапа «Вуэльты Андалусии»

На «Вуэльте Андалусии» прошел самый протяженный этап многодневки, связавший Севилью и Торредонхимено. Пелотон преодолел 216,5 километров дистанции.
Этап завершился массовым спринтом, победу в котором отпраздновал действующий чемпион Европы Маттео Трентин.
Все лидеры команды «Астана» уверенно финишировали в общей группе. Этап не внес серьезных изменений в общий зачет: вчерашний победитель Тим Велленс сохранил лидерство, гонщики команды «Астана» занимают следующие места: Якоб Фульсанг — 2-й (+0.05), Йон Исагирре — 4-й (+0.05), Пельо Бильбао — 8-й (+0.09).
— Это был очень долгий день в седле, но мы завершили его без проблем. В финале я старался держаться впереди, стараясь быть подальше от возможных неприятностей, связанных со спринтом, который получился достаточно хаотичным. Финиш был в небольшой подъем, и ни одна команда не могла организовать хорошего «развоза». Так что было немного нервно, но все закончилось хорошо, — рассказал Якоб Фульсанг.
Третий этап пройдет завтра: это будет индивидуальная гонка на 16,5 км по маршруту от Манча-Реаль до Ла-Гуардия-де-Хаен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»
- 8 сентября, 2026
- 22:17Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»





