ФТА РК подтвердила свои намерения провести чемпионат Азии-2020 в Казахстане

21 июня в Дохе (Катар) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской федерации тяжелой атлетики (далее — AWF), под председательством Президента AWFшейха Мухаммед Юсуф Аль Мана.
В мероприятии приняли участие президент Международной федерации тяжелой атлетики (далее — IWF) Тамаш Аян, генеральный секретарь IWF Мохаммед Джалуд, вице-президент IWF — президент ФТА РК Жанат Тусупбеков и другие.
На повестке дня заседания прозвучали актуальные вопросы развития тяжелой атлетики на азиатском континенте, подготовки к соревнованиям по тяжелой атлетике в рамках Летних Азиатских игр 2018 года в Джакарте, а также чемпионату Азии 2019 года среди мужчин и женщин в Индии.
В ходе мероприятия казахстанская делегация во главе с Президентом ФТА РК подтвердила свои намерения провести чемпионат Азии 2020 года в Казахстане.
Также в рамках Исполнительного комитета казахстанская сторона провела ряд двусторонних встреч с руководством IWF и AWF, где представила свою позицию в вопросе сокращения квот согласно новых квалификационных правил ОИ Токио 2020.
Напомним, ранее Федерация тяжелой атлетики Казахстана выступила в защиту «чистых» атлетов и подала апелляцию в Международный Спортивный Арбитраж (CAS) г. Лозана, в котором высказала свое несогласие с пунктами новых квалификационных правил IWFкасательно ограничения лицензий для тех стран, чьи спортсмены были уличены в применении допинга на Олимпийских Играх 2008, 2012 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
- 22 июля, 2026
- 18:45АтлетикаСборная Казахстана назвала состав на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане
- 17 июля, 2026
- 21:47Атлетика
В Госдуме России высказались о долгах Елены Исинбаевой - 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой









