12 февраля 2018 (19:09)

Фристайлист Колмаков не смог пробиться в главный финал в могуле на Олимпиаде-2018

Казахстанский фристайлист Павел Колмаков не примет участия в третьем финале в соревнованиях в могуле на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Ранее он с первой попытки преодолел квалификационный барьер, набрав 79.98 балла (7-е место), а сегодня участвовал в финалах. В первом финальном раунде он стал 11-м с суммой 78.22. Во втором — седьмым (76.10). Этой суммы не хватило для попадания в главный финал соревнований, так как туда прошли лишь шесть спортсменов.

Еще один казахстанец Дмитрий Рейхерд также завершил выступление в могуле, показав во втором финале восьмой результат (58.64).

Добавим, что вчера Казахстан выиграл первую в истории медаль во фристайле на Зимних Олимпийских играх — бронзовой призеркой в могуле стала Юлия Галышева.