Фредди Роуч не против боя Котто — Головкин, но с одним условием

По словам тренера чемпиона WBC в среднем дивизионе Мигеля Котто (39-4, 32 КО) Фредди Роуча, он не будет препятствовать тому, чтобы состоялся объединительный поединок его подопечного против чемпиона WBA/IBO Геннадия Головкина (30-0, 27 КО).
Однако, чтобы этот бой состоялся, казахскому бойцу придется немного опуститься в весе.
«Мне больше нравится бой с Саулом Альваресом, но и против боя с Головкиным я не буду возражать. У меня нет проблем с поединком против него», — говорит Роуч. — «Головкин очень жестко атакует. Я не считаю, что у него лучшая защита в мире, но он — весьма атакующий боец и очень сильный панчер. Если бы мы действительно с ним боксировали, то я бы хотел, чтобы бой проходил ближе к первому среднему дивизиону. Головкин очень силен и я хотел бы, чтобы он немного сбросил вес, и тогда мы бы могли наверняка договориться».
«В бою с Мартинесом, Котто весил 70, 3 кг и он немного меньше Головкина. Поэтому я бы хотел, чтобы Головкин скинул максимально возможное количество килограммов» — продолжает Фредди, — «Я впервые увидел его в бою с Гилом. Он очень хорошо чувствует ринг и знает, как обрезать углы. Я больше был впечатлен этим, а не чем-то другим, так как немногие боксеры умеют это делать. У него хорошая школа. У меня же есть Котто, который тоже в этом искусен. Сила Головкина впечатляет, но он выбивает парней среднего класса, а не верхнего уровня. Я мог бы однозначно подготовить Мигеля к этому бою».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 02:10Бокс/ММА
Отказом закончился бой казахстанца в лиге Hype FC - 01:50Бокс/ММА
Коронный прием помог Марселю одержать быструю победу в Грузии. Видео - 01:45Бокс/ММА
Казахстанец с нокдауном сенсационно победил нокаутера из Узбекистана - 01:36Бокс/ММА
Хабиб устроил разборки из-за плова в Узбекистане. Видео - 19 сентября, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Озвучена новая цель Шираза после отказа от боя с Алимханулы - 23:43Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бое с Хамзатом Чимаевым - 23:03Бокс/ММА
«Все боятся получить». Экс-чемпион мира объяснил побег Шираза от Алимханулы - 22:54Бокс/ММА
Бывший чемпион мира обозвал Шираза за отказ от боя с Алимханулы - 22:28Бокс/ММА
Казахская чемпионка мира из России стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 22:10Бокс/ММА
Хамзат Чимаев назвал желаемого соперника для следующего боя в UFC - 21:34Бокс/ММА
Видео нокаута за 85 секунд в титульном бою Казахстан — Россия - 21:25Бокс/ММА
Бой Казахстан — Россия за титул в ММА завершился нокаутом. Видео - 21:13Бокс/ММА
«Ты будешь отбиваться в панике». Волкановски готов нокаутировать Евлоева - 20:33Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Жумана Жумабекова. Видео - 20:22Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой Азата Максума после UFC. Видео



















