Форвард высказался после оглушительной победы «Барыса» над лидером КХЛ

Нападающий «Барыса» Эмиль Галимов поделился впечатлениями после возвращения в строй и прокомментировал историческую победу своей команды в Ярославле — 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Эмиль, с возвращением в состав. Как ощущения?
— Тяжеловато было в первом периоде, но партнеры помогли. Потом уже стало полегче, вошел в игру. Ранее мы много тренировались, готовились к тому, чтобы сразу получить приличное игровое время. Самое главное — нужно было правильно провести стартовые смены, быстро перестроиться от тренировочного процесса к игровому. Победили, хорошее получилось начало выезда.
— «Локомотив» до этого матча не проиграл ни одного матча дома. «Барыс», напротив, ни разу в сезоне не выиграл на выезде. Делаете ли вы акцент на таких фактах?
— Конечно, мы хотели побыстрее победить, прервать эту неудачную серию. Все же некий груз висел. Поговорили с командой, поняли, что хватит уже откладывать. И вот уже в Ярославле сделали это.
— Ты отметился голом в первом же матче после травмы. Из чего он сложился?
— Динмухамед Кайыржан в том моменте здорово протащил, сделал «клюшка-конек». Шайба удачно отскочила, я сориентировался и поразил ворота. Кстати, у моего дедушки вчера был День рождения — 85 лет. Также у мамы Александра Галимова, который играл в Ярославле, был День рождения — 60 лет. Получилось, голом отметил две такие круглые даты.
— Как считаешь, какие ключевые моменты нужно взять из этой важной победы? Например, было всего одно удаление.
— Думаю, мы хорошо работали без шайбы и занимали среднюю зону. Грамотно оборонялись. Конечно, в атаке особе не феерили, но постарались сыграть по такой выездной модели, которая приносит результат. Вот за это и надо цепляться.
— После победы над лидером Запада сыграете с аутсайдером конференции. Обычно бывают такие ситуации, что следующий матч складывается гораздо тяжелее. Как нужно подойти к противостоянию с «Сочи»?
— Да у нас сейчас такая ситуация, что мы не можем выбирать, кого точно обыгрывать (улыбается). У нас только один путь, и несмотря ни на что нужно идти по нему. Наша игра с Ярославлем показала, что мы можем победить любую команду. Хорошо потренировались и подошли готовыми к этой выездной серии. Так что на соперников не смотрим, смотрим только на нашу игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ2
- 21 марта, 2026
- 22:20ХоккейШайба и ассист казахстанца помогли победить в матче плей-офф европейского чемпионата
- 21:35ХоккейТремя шайбами закончился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:31ХоккейСемь шайб определили победителя матча полуфинала чемпионата Казахстана
- 16:17Хоккей
«Барыс» установил исторический рекорд казахстанского хоккея1 - 12:36ХоккейКлуб хоккеиста из Казахстана стал победителем Восточной конференции заокеанской лиги
- 12:22ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира. Известен состав
- 12:05ХоккейКазахстанский хоккеист помог обыграть сборную США
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира2 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ - 20 марта, 2026
- 23:17Хоккей
«Барыс» принял решение по Михаилу Кравцу7
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






