SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2024 (18:10)

Форвард сборной Казахстана поделился планами на плей-офф КХЛ

Форвард сборной Казахстана поделился планами на плей-офф КХЛ

Нападающий «Амура» и сборной Казахстана Кирилл Панюков в подкасте «От синей линии» подвёл итоги регулярного чемпионата и поделился планами на плей-офф, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

В составе дальневосточного клуба он провёл 32 матча в минувшем чемпионате и заработал 7 (3+4) очков. «Амур» в первом раунде Кубка Гагарина встречается с «Металлургом» (счёт в серии — 1:1).

— Сезон был непростой, где-то скомканный, интересный. Это большой опыт для меня — начать сезон в 500 км от дома и оказаться в 6500 км от дома. Это непросто, но я рад этому. Круто, что сейчас есть возможность играть в плей-офф. Все мысли об этом.

— «Амур» выдал мощную концовку регулярного чемпионата. Был ли момент, когда вы поняли, что точно попадёте в плей-офф?
— Момента не было. Когда была серия поражений из девяти матчей незадолго до этого, так складывались игры. Где-то удача и везение отворачивались. Вроде, в целом, хорошо играли, но где-то должны были забирать 2-3 игры из этих 9, но так получалось, что проигрывали. Потом нам всё вернулось. Я думаю, трудом и правильной игрой мы заслужили это.

— Был ли ты расстроен тем, что вы будете играть против «Металлурга», а не против «Авангарда»?
— Нет, соперников не выбирают. Как есть, так есть. Готовимся к «Металлургу». Было бы круто сыграть на арене «G-Drive», победить там, приехать в Хабаровск. Да и вообще, пройти первый раунд. Сейчас все мысли только о «Магнитке», о предстоящем раунде.

— Казахстанские болельщики хотят знать, были ли уже разговоры о сборной? Связывались ли с тобой?
— После турнира зимой говорили, что будут сборы по подготовке к чемпионату мира. Но каких-то конкретных дат не было. Сейчас все, наверное, ждут окончания плей-офф. Потом уже будет какая-то ясность.

Никита Михайлис рассказал о готовности к чемпионату мира 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх