Форвард сборной Казахстана поделился планами на плей-офф КХЛ

Нападающий «Амура» и сборной Казахстана Кирилл Панюков в подкасте «От синей линии» подвёл итоги регулярного чемпионата и поделился планами на плей-офф, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
В составе дальневосточного клуба он провёл 32 матча в минувшем чемпионате и заработал 7 (3+4) очков. «Амур» в первом раунде Кубка Гагарина встречается с «Металлургом» (счёт в серии — 1:1).
— Сезон был непростой, где-то скомканный, интересный. Это большой опыт для меня — начать сезон в 500 км от дома и оказаться в 6500 км от дома. Это непросто, но я рад этому. Круто, что сейчас есть возможность играть в плей-офф. Все мысли об этом.
— «Амур» выдал мощную концовку регулярного чемпионата. Был ли момент, когда вы поняли, что точно попадёте в плей-офф?
— Момента не было. Когда была серия поражений из девяти матчей незадолго до этого, так складывались игры. Где-то удача и везение отворачивались. Вроде, в целом, хорошо играли, но где-то должны были забирать 2-3 игры из этих 9, но так получалось, что проигрывали. Потом нам всё вернулось. Я думаю, трудом и правильной игрой мы заслужили это.
— Был ли ты расстроен тем, что вы будете играть против «Металлурга», а не против «Авангарда»?
— Нет, соперников не выбирают. Как есть, так есть. Готовимся к «Металлургу». Было бы круто сыграть на арене «G-Drive», победить там, приехать в Хабаровск. Да и вообще, пройти первый раунд. Сейчас все мысли только о «Магнитке», о предстоящем раунде.
— Казахстанские болельщики хотят знать, были ли уже разговоры о сборной? Связывались ли с тобой?
— После турнира зимой говорили, что будут сборы по подготовке к чемпионату мира. Но каких-то конкретных дат не было. Сейчас все, наверное, ждут окончания плей-офф. Потом уже будет какая-то ясность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 29 июня, 2026
- 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства1 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











